Почему урны для голосования прозрачные?Где же тайна голосования? Раньше были полупрозрачные,что-бы прочитать нельзя было

ник Просветленный (25127), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Александра Демократия Мудрец (13382) 1 месяц назад
Ну это как сказать... В прозрачной урне по крайней мере видно - что она не пуста, что голосование действительно идет, кроме того в нее сложнее вбросить несколько бюллетеней одновременно. Что же касается тайны голосования - бюллетени должны быть изготовлены таким образом, чтобы невозможно было прочитать их, даже если они переворачиваются при опускании в урну - наверняка технически эта проблема решаема.
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Поэтому и были полупрозрачными.Из матового оргстекла.
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (178284) 1 месяц назад
Прозрачные урны это по настоящему демократично.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622306) 1 месяц назад
А что скрывать то и так всем ясно что Народ За Путина. Это никак не скроешь.
Екатерина ЕрмаковаГуру (4067) 1 месяц назад
30% народа против Путина. А это около 30 млн. чел.
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (29810) Екатерина Ермакова, 30 млн чел это в некоторых государствах население меньше,в РФ получается эти люди безправны ))
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184654) 1 месяц назад
Чтобы легче было задерживать и арестовывать тех, кто бросил в урну для голосований...
Екатерина Ермакова Гуру (4067) 1 месяц назад
Приучают к тому, что тайну голосования отменят.
eotswotm Просветленный (47240) 1 месяц назад
Можешь свернуть бюллетень. Это не возбраняется.
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Пока летит открывается.Это 50х50.
Лина Галяминских Мастер (1050) 1 месяц назад
Знакомый хотел проголосовать в онлайн зашел .подал заявку и узнал что он уже проголосовал
eotswotmПросветленный (47240) 1 месяц назад
А ещё ты дочь офицера
Мистер Вдохновение Оракул (77634) 1 месяц назад
Ну типа руки наши чистые. Вон урны даже прозрачные
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172685) 1 месяц назад
Какие же вы ссыкотные, до омерзения! Сделай вам непрозрачные – тут же начнёте выть, что на момент открытия участка там уже было бюллетеней с два тома "Войны и мира"
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
В СССР были непрозрачные.Потом были полупрозрачные.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172685) ник, ... и водка по три шийсят две, и юный Октябрь впереди... И что?
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487254) 1 месяц назад
А что ты там прочитаешь ?
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Задержали же за надпись на бюллетене.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487254) ник, Ну, и хорошо ! Бюллетени не для надписей предназначены, а для выбора и голосования за того или иного кандидата !
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29810) 1 месяц назад
А если зелёнку налить туда,то людей будут обзванивать,просить прийти ещё раз проголосовать,так как мнение избирателей очень важно?))
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487254) Селигерскый Зяблик )), Нет, признают испачканные бюллетени недействительными и дело с концом !
A.F. Оракул (66677) 1 месяц назад
А попробуй, прочти! ??
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Задержали же за надпись на бюллетене.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152742) 1 месяц назад
Сложи бюллетень вдвое, если бздишь. Кстати, ширина прорези в урне как правило и сделана под сложенный бюллетень.
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Пока летит открывается.Это 50х50.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152742) ник, Свободные углы загни и бзди дальше.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362609) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Разве ты что то там прочитал? Разве там что то можно прочитать?
Покажи, где и как нарушена тайна голосования
Урны выполнены в соответствии с законом, в том числе - с сохранением тайны голосования
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Задержали же за надпись на бюллетене.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362609) ник, Кого задержали? Пример давай - что он там написал Если ругательство или намеренная порча - получит наказание за воспрепятствование выборам
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184938) 1 месяц назад
Можно слаживать биллютень пополам и никто ничего не увидит.
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Попробуй в КОИБ так запихнуть.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184938) ник, Я в обычную запихнул.
Mrs Day Гений (92455) 1 месяц назад
Потому что выборы "прозрачные")))
На самом деле речь об анонимности — бюллетень не подписывается) Мне вот без разницы— специально бросила так, чтоб видно было)
Andri . Высший разум (119765) 1 месяц назад
что не вопрос, то дебил под ним. Сверни вчетверо и не бзди.
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Попробуй в КОИБ так запихнуть.
стрелец Искусственный Интеллект (659709) 1 месяц назад
ПОтому, что Все знают, кто Выиграет...
Алекс карпов Знаток (385) 1 месяц назад
чтоб предотвратить вброс членами комиссии
никПросветленный (25127) 1 месяц назад
Для этого были полупрозрачные.