Саженцы роз посаженные зимой в горшки

Ирина Васильева Знаток (363), на голосовании 2 недели назад
Саженцы роз были посажены в специальные 7и литровые горшки.
Спустя 3 недели , внизу, в дренажных отверстиях, увидела торчащие белые кончики корешков,которые наросли...Что делать? Они же на воздухе без грунта..А пересаживать опять , можно вообще их повредить.Видимо быстро растут корни.Посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
Жук Гений (64901) 1 месяц назад
Главное чтоб сорняками не заросли
kazatschka Оракул (74527) 1 месяц назад
Ничего не делать, пусть дальше сидят до высадки. Ничего им не сделается.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Если корни роз начали торчать из дренажных отверстий, это означает, что растение уже выросло и его пора пересаживать в более крупный горшок. Это необходимо для того, чтобы корни имели достаточно места для роста и развития.

Чтобы пересадить розы без повреждения корней, следует осторожно извлечь растение из текущего горшка, пытаясь не повредить корни. Затем в новом горшке сделайте ямку и аккуратно разместите растение в ней, засыпав корни землей. Убедитесь, что земля хорошо пропитана водой, чтобы помочь растению успешно прижиться.

Выберите для пересадки горшок немного большего размера, чтобы корни имели достаточно места для роста в течение некоторого времени. И помните, что розы любят светлое место и регулярный полив. Удачи в уходе за розами!