Что мешает Путину послать мвф и понизить пенсионный возраст в РФ?

Виктор Павловский Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
МВФ это ведь американская контора
Голосование за лучший ответ
Goeiemorgen Просветленный (36953) 1 месяц назад
Деник нету
Виктор Павловский Ученик (85) 1 месяц назад
Напечатай или нарисуй
Виктор Павловский , "люди - новая нефть!" запамятовал автора
Виктор Павловский Ученик (85) 1 месяц назад
Вон союзу было все равно
GoeiemorgenПросветленный (36953) 1 месяц назад
Чудес не бывает, если государство тратит много денег то их приходится экономить за счет кого то. Но не экономить же их за счет олигархов и богатых людей, проще и надежнее за счет пенсионеров, они безропотно будут терпеть.
Андрей Искусственный Интеллект (207828) 1 месяц назад
вы и мешаете, потому что честно не платите налоги в Пенсионный фонд
Виктор Павловский Ученик (85) 1 месяц назад
У меня начальник жуликоватый
Андрей Искусственный Интеллект (207828) Виктор Павловский , ну так пойди в налоговую и пожалуйся на него, если хочешь понижения пенсионного возраста
А Искусственный Интеллект (111194) 1 месяц назад
Не МВФ влияет . А количество работающих , которые платят налоги в пенсионный . Каждый работающий содержит несколько пенсионеров . Мало работающих , бабла нет и нечем платить пенсии .
Виктор Павловский Ученик (85) 1 месяц назад
Вон союзу было поxyй после второй мировой пенсии платили
А Искусственный Интеллект (111194) Виктор Павловский , Вы сравниваете не то . В Союзе всё принадлежало государству .И оно могло брать деньги , откуда хотело . А сейчас частная собственность . И у частника не заберёшь , чтобы пополнить пенсионный .
ВАСИЛИВАНЫЧПросветленный (46748) 1 месяц назад
откуда вы все такой фигни понабрались?
Каждый пенсионер себе уже заработал пенсию 30к, на 15 лет дожития, а может и больше, только у них её уваровали.
Ну уворовали, так верни, возьми у олигархата и отдай пенсионерам.
Мат капитал тоже из ПФ не плати, не воруй у пенсионеров, а введи специальный налог на сверхбогатых, пусть они мамкам платят
АИскусственный Интеллект (111194) 1 месяц назад
Ну вы так считаете , а государство считает по другому .По этому ввели материнский капитал , чтобы поднять рождаемость . Приглашает перехать в Россию . Чтобы повысить количество населения и работающих . Те кто родился , будут работать и содержать пенсионеров , в будущем .
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46748) А, Государство это кто? В настоящий момент класс эксплуататоров олигархов
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184654) 1 месяц назад
Путин продолжает дело Ельцина и его либеральный курс и очень зависим от МВФ, в том числе... к слову сказать, Россия до сих пор не имеет полного экономического суверинитета.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46748) 1 месяц назад
У него нет такой цели, он поставлен на правление классом эксплуататоров
Здравствуйте !Царь . Оракул (62191) 1 месяц назад
Пенс. возраст повышал не Путин ,а Правительство с одобрения Гос. Думы и по велению МВФ и Конституции 1993 года ,написанная под диктовку США и принятая Ельциным . Путин был вынужден исходя из этой Конституции подписать это - но в последствии внес корректировки - постепенное повышение пенс. возраста .
юрийПросветленный (26492) 1 месяц назад
Президент имеет право не подписывать плохой закон.
Здравствуйте !Царь . Оракул (62191) юрий, Что не так ?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376234) 1 месяц назад
Не МВФ пенсии платит, а Пенсионный Фонд России. Почему пенсии маленькие? У нас солидарная пенсионная система. То есть пенсии начисляют из тех налогов, которые платят работающие граждане. Мало рабочих - мало денег в Пенсионном Фонде, соответственно, и пенсии маленькие
николай николаевОракул (67899) 1 месяц назад
У панфиловой 7 миллиардов, у Пескова миллиарды и недвижимость, Миллер, Сечин которые украли деньги, у долларовых миллиардеров надо вернуть в чем проблема?
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133473) 1 месяц назад
людей банально не хватает.
кадровый голод.
не до жиру
Сергей Оракул (60951) 1 месяц назад
Ну как же ему вернуть пенсионный возраст, это же признать ошибку.
Из пенсионного фонда сделали пирамиду, деньги в нём от тех кто сейчас платит, ими и выплачивают пенсию, поскольку количество пенсионеров растёт а плательщиков падает из за низкой рождаемости в 90х годах, следует ожидать дальнейшего повышения пенсионного возраста, ну или забыть до лучших времён о фонде и платить пенсии из бюджета страны.
стрелец Искусственный Интеллект (659719) 1 месяц назад
Власть в стране принадлежит евГеям...
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132227) 1 месяц назад
расходы на войну идут уже от всех налогов, народа, миллиардеров, бюджетов, с ресурсов.