География 7 класс. Антарктида

- Ученик (143), на голосовании 2 недели назад
какие страны посетили беллинсгаузен и лазарев в результате антарктической экспедиции?
Голосование за лучший ответ
Елизавета Чудная Профи (549) 1 месяц назад
Целями этой экспедиции был поиск земель вблизи Южного полюса и исследование юго-восточной части Тихого океана. Экспедиция посетила Австралию, Новую Зеландию, о-ва Туамоту, Таити, атолл Ракаханга (северная часть о-вов Кука), о-в Оно (о-ва Фиджи), где были проведены важные этнографические наблюдения. Выдающимся достижением экспедиции стало открытие нового материка – Антарктиды. Также были нанесены на карту неизвестные ранее острова, проведены обширные океанографические исследования.
Ктото Хо Знаток (261) 1 месяц назад
Экспедиция посетила Австралию, Новую Зеландию, о-ва Туамоту, Таити, атолл Ракаханга (северная часть о-вов Кука), о-в Оно (о-ва Фиджи), где были проведены важные этнографические наблюдения.
Black Мастер (1631) 1 месяц назад
Беллинсгаузен и Лазарев являлись участниками русской антарктической экспедиции в 1819-1821 годах, которая исследовала южные регионы. В ходе этой экспедиции они открыли и изучили несколько островов и береговых линий, включая остров Петра I и землю Александры.