Заработная плата и обращения за помощью.

Jasef Saref Ученик (206), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, объясню все с начала
работаю и у меня возник вопрос что меня и других работников обманули по заработной плате. Работаю официально. Выплата за январь была 38740 рублей, работал 123 часа. (Работаю на заводе и заработная плата и премия зависит от тоннажа, тоннаж составил 160 тонн) получил рассветный лист за февраль и там в феврале я работал 153 часа и тоннаж был 186 тонн. А получил за февраль в общем с вычетом сумму меньше чем за январь а именно 37939 руб. Тарифная ставка в январе была 39 рублей час а в феврале 42 рубля.
Начал задавать вопросы по этому поводу и как это бывает мне налепили лапшу в которую я естественно не поверил. И тут мне приходит зарплата даже меньше чем в расчётном листке. На 1000 тысячу рублей меньше. Что делать и куда вообще обращаться ? Может быть в прокуратуру или в суд ? Уже реально хочу уволится. Помогите пожалуйста. Парень 25 лет.
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (28148) 1 месяц назад
потому что в профсоюз надо было вступать
Jasef Saref Ученик (206) 1 месяц назад
Так я есть в профсоюзе, профсоюзные взносы 322 рубля за февраль, в январе 900 было.
Sebastian PereiraПросветленный (28148) 1 месяц назад
тогда с этим вопросом надо как раз туда.

организация для того собственно и создана ---
заявление в профком -так мол и так, прошу рассмотреть
и решить. в кратчайшие сроки в виду того-то и того-то
шктка безо всяких ввиду решить быра и всё

Основные задачи профсоюзов: цели, функции и принципы деятельности
Цели и задачи профсоюза известны: 1. Представление требований и защита мнений, пользы и развития членов профсоюза: экономических, профессиональных, социальных, бытовых, улучшение ...
Степан Искусственный Интеллект (393243) 1 месяц назад
А гордость мешает зайти в бугалтерию и спросить ,а ваш договор я не читал
Jasef Saref Ученик (206) 1 месяц назад
Вы читали вопрос или нет ?
Степан Искусственный Интеллект (393243) Jasef Saref , Ваш вопрос ето тольк очасть проблем ,а решает ее бухгалтерия как начло действий ,а потом уже к начальникам ,тут написать можно кучу причин ,но будет ли ето правдой
Васа Искусственный Интеллект (241919) 1 месяц назад
Подойди в бухгалтерию со своими данными, поинтересуйся. К бригадиру ещё можно.
А то прикольно окажется, что бригадир ваш подал другие данные и вам по ним насчитали.
Jasef Saref Ученик (206) 1 месяц назад
Мастер мой друг ещё с колледжа. Он сам не в курсе почему мне так сделали. Он лишь сказал что походу спецом так сделали.
Васа Искусственный Интеллект (241919) Jasef Saref , завтра пойдёшь и узнаешь. Заодно можешь попросить посмотреть сданные по тебе результаты.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128216) 1 месяц назад
"как это бывает мне налепили лапшу в которую я естественно не поверил" - а здесь озвучить постеснялись? Что Вам сказали? Может быть это как раз нормальное объяснение. Узнавать в первую очередь у непосредственного руководства либо в бухгалтерии. Не разобравшись, глупо куда-то обращаться
Саша - не женское имя Оракул (83810) 1 месяц назад
В ту лапшу верить не надо, она не бог. А вот сопоставить данные и найти, что конкретно вас не устраивает, было бы неплохо. Приходите в бухгалтерию с вашей версией - вот, я посчитал по вашему алгоритму, и у меня выходит другая сумма.
Да, могли ошибиться, но что-то подсказывает, что вам просто лень разобраться.