Можно подсаживать к старо живущим тернециям молодых, только купленных?

аиша конурбаева Ученик (107), закрыт 4 дня назад
есть аквариум, где живёт две тернеции и один сомик. было всего семь тернеций, и по истечении времени, некоторые из них, умерли. сейчас хочу докупить 5-6 штучек тернеций. уживутся ли? не будут драться/есть друг друга?
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (78261) 1 месяц назад
Тернеции миролюбивые рыбки. Хотя разумеется у них есть своя иерархия в стае. Обычно, это выражается не в драках, а в близости к кормушке, самые сильные занимают место поближе к источнику корма.
Тернеции конечно выясняют отношения в стае, но до каких то повреждений дело не доходит, как правило изображают атаку на соперника (но практически всегда без контакта), обычно просто стоят друг перед другом тряся плавниками, этакий танец угроз. Других рыб тоже не трогают, разумеется каких нибудь мальков изловят и съедят, но это все рыбы так делают.

Ну и разумеется тут уже сказано про карантин. Объем аквариума должен соответствовать стае, все же это рыбки довольно крупные вырастают, так что минимум 60 литров.
Остальные ответы
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 1 месяц назад
я далёк от тернеций, но слово карантин известно