В саду 473 яблонь, что составляет 55% от общего количества деревьев в саду. Сколько деревьев в саду?

suzuiki balant Ученик (68), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ulln4 Ученик (134) 9 месяцев назад
обозначим общее количество деревьев в саду за x. 473 яблони составляют 55% от общего количества деревьев в саду

можем записать это в виде уравнения:

0.55x = 473

найдем общее количество деревьев в саду:

x = 473/0.55≈ 860

в саду всего около 860 деревьев
... Оракул (77805) 9 месяцев назад
Пропорцию проходили? Ставь проценты справаЮ а цифры против них слева и ищи X/
Slava Jirov.Оракул (61416) 9 месяцев назад
Засуньте свою пропорцию знаете куда? Засрали детям мозги "пропорциями". Нет такой темы в математике.
...Оракул (77805) 9 месяцев назад
Посмотри учебник математики, открой тему "пропорции" и увидишь как просто и легко решать такие задачки.