Входная цепь устройств приема и обработки сигналов

Саша Иванов Ученик (19), на голосовании 1 неделю назад
Схема установки. Вопрос: Что такое варикап V
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (84246) 1 месяц назад
Варика́п — электронный прибор, полупроводниковый диод, работа которого основана на зависимости барьерной ёмкости p-n-перехода от обратного напряжения.
Саша ИвановУченик (19) 1 месяц назад
т.е. для регулировки напряжения нужен?
Профессор Лебединский Оракул (84246) Саша Иванов, наоборот
Анатолий Калюжный Оракул (52642) 1 месяц назад
Конденсатор переменной емкости, перестраиваемый напряжением
Александр Захаров Просветленный (47149) 1 месяц назад
Как и сказали выше. В зависимости от напряжения на нем, меняется его емкость. Регурируете напругу на варикапе- получаете разную емкость.
сас Мудрец (11986) 1 месяц назад
На варикапах делали блоки электронной настройки каналов в советских телевизорах последних выпусков. Подстроечными резисторами на тв. каналы настраивались. Их в блоке переключения было всего 6 или 8. Микроконтроллеров ещё не было. Пульт Д.У. у этой системы в некоторых моделях был!. Но тоже убогий.
Аркаша Высший разум (555125) 1 месяц назад
По простому : варикап – конденсатор переменной ёмкости на базе диода (пары диодов) перестраиваемый величиной обратного напряжения приложенного к нему.