Какой самый лучший игровой процессор на сокете 1151

Мощным игровой процессор мне нужен лишь для того, чтобы хотя-бы поиграть в современные игры по типу: Metro Exodus, Just cause 4, Battlefield 2042, Far cry 6, Assassin's creed Valhalla, Watch dogs Legion и Rust. Потом буду брать материнскую плату мощнее для того, чтобы ставить на новую материнку: процессор 14100 и обязательно RTX 4070 - 4090.

На сокете 1151, который предназначен для процессоров Intel, одним из лучших вариантов для игр является Intel Core i9-9900K или его разблокированная версия Intel Core i9-9900K. Он обладает высокой производительностью и поддерживает многопоточность, что делает его отличным выбором для игр и других задач, требующих высокой вычислительной мощности.

Однако, стоит отметить, что процессоры на сокете 1151 уже устарели, и если вы планируете обновить систему в будущем, учитывайте, что они могут иметь ограничения по совместимости с более новыми материнскими платами и компонентами.

Если у вас есть возможность обновить платформу, рассмотрите выбор более современного процессора и совместимой с ним материнской платы, чтобы ваша система была более актуальной и поддерживала более новые технологии.

Intel Core i7-7700K

Либо i7-7700K либо i9-9900KS

Слишком много амбиций, и слишком мало связи с реальностью.

i7-7700K - максимум для lga1151-v1, I9-9900K для lga1151-v2.
Камней мощнее под эти сокеты банально не существует.

Подмечу, что оба своих инвестиций не оправдают.

i7-7700K потолок. Ну или на Алике инженерник 9-го поколения заказывай, но там будет тот ещё квест!