Если МСЭ месяц не могло принять документы, или поликлиника не могла их послать, можно ли привлечь к ответственности?

Анна Степанова Ученик (81), на голосовании 1 месяц назад
У человека была онкология, нужно было получить инвалидность, но в МСЭ не работала программа, поликлиника не могла подать документы. По закону есть определенные сроки. Но получается они не могли быть соблюдены, тк программа не работала. Но то, что программа не работает вовсе не значит, что люди должны испытывать муки!
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211060) 2 месяца назад
Там бесплатные лекарства предполагались? Конечно, можете привлекать--через суд.Но умаетесь , а толку 0. Странно, что программа не работала месяц.
Анна СтепановаУченик (81) 2 месяца назад
Вот-вот! Это в Новосибирске представляете сколько людей не могли оформить! Это все очень странно- вот если сайт Сбербанка не будет работать, то его быстро починят! А если инвалидность нужно оформить, то ничем помочь не можем!
Анна СтепановаУченик (81) 2 месяца назад
А кого привлекать собственно через суд? Кто будет конкретно ответчиком?
ЛиНикИскусственный Интеллект (211060) 2 месяца назад
Адвоката наймёте--он все знает и сделает.Без него--начинать совсем нет смысла.
Маруся Искусственный Интеллект (187410) 2 месяца назад
Жалобу напишите в Министерство здравоохранения РФ ,контакты есть в интернете.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (217181) 2 месяца назад
Жалобу в Мин Здрав + все документы, обследования.