Чем приучить кошку к когтеточке?

Lida Lida Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
Читала в интернете, что можно немного смазать когтеточку валерьянкой для привлечения внимания. Поможет ли? Сразу скажу, что на кошачью мяту и лакомства она не реагирует.
Голосование за лучший ответ
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7426) 1 месяц назад
Валерианкой...Ну или скотчем...
Великий Табуреткин Профи (725) 1 месяц назад
да пусть рвет мебель. у меня 2 рвут кресла и диван. я их поглаживаю только
Оч чёрная кошка Высший разум (419320) 1 месяц назад
Мы повесили когтеточку на том углу, который кот выбрал для точения когтей и потягиваний. А в комнате когтеточка - лежак из картона, коту очень нравится.
Lida LidaУченик (66) 1 месяц назад
не получится так, когтеточка - столбик, а сверху лежанка.