У кипарисовика загибаются ветки к низу

Алиса Картавцева Ученик (145), на голосовании 1 неделю назад
купила неделю назад кипарисовик, пересадила в низкокислотный грунт, который должен был ему подойти. ветки на нём начали закручиваться к низу. стоит на столе, далеко от батарей, опрыскиваю раз в пару дней прохладной водой. комнату проветриваю, т.е. не очень жарко. что делать?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648754) 1 месяц назад
это не комнатное растение
Алиса КартавцеваУченик (145) 1 месяц назад
Я думаю, не будь он комнатным, у него не было бы слова "КОМНАТНЫЙ" в названии, так как было прямо указано, что кипарисовик комнатный
Алиса Картавцева, это всего лишь маркетинговый ход...и не более того. Кипарисовики - растения не комнатные...морозостойкие выращивают на улице, теплолюбивые при условии холодной зимы - в оранжереях или помещениях, где созданы условия, близкие к оранжерейным - высокая влажность, умеренная температура, хорошее освещение.
Ardney Гений (60496) 1 месяц назад
Алиса, вам правильно ответили, кипарисовик не комнатное растение. Он может протянуть в квартире, в среднем, три года. Потом помрёт. А вы его ещё держите далеко от света. Зимой им нужна температура около +5-10 всего и влажность воздуха. В квартире вы не сможете такие условия обеспечить