Кот болеет, не знаю что делать, помогите

- Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Мой кот очень сильно похудел, почти ничего не ест, ходит и мяучит,может сходить в туалет дома(у меня уличный кот), очень вялый, он уже старенький около 11 лет, подскажите что делать, у меня разрывается сердце, когда смотрю на него
Голосование за лучший ответ
Seminess Мыслитель (5397) 1 месяц назад
К ветеринару наверно очень сложно свозить. А вообще 11 лет это ещё молодой
dima k Оракул (81747) 1 месяц назад
Ну ему надо погулять, это от дома он такой
destroyforcreation Мыслитель (5721) 1 месяц назад
давно бы в ветеренарку отвез
-Ученик (96) 1 месяц назад
У меня нет возможности, я бы с радостью
destroyforcreation Мыслитель (5721) -, почему нет возможности?
Jarealt Просветленный (44437) 1 месяц назад
Здесь тебе никто не поможет. Даже специалист ветеринар по таким симптомам диагноз не поставит. Нужно брать кота в кошачью переноску или большую сумку и везти в ближайшую ветлечебницу. Покажи его ветеринару срочно.
Великий ТабуреткинПрофи (725) 1 месяц назад
абсолютно
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203233) 1 месяц назад
Так и что мешает отнести его к ветеринару. Кот и так болеет, так его продолжают отпускать.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153099) 1 месяц назад
А без ветеринара точный диагноз не поставить,значит ,и не помочь коту.Нужен очный осмотр,анализы.
11 лет не старость глубокая,коты и до 20 прожить могут.
Ищите возможность к ветеринару свозить.
Оч чёрная кошка Высший разум (419320) 1 месяц назад
Для домашнего кота при хорошем хозяине 11 лет зрелость, но не старость. Естественно к ветеринару! Анализы сдавать надо. И после 10 лет кота врачу надо показывать чаще. Не раз в год, а два раза.
volkspb Оракул (60341) 1 месяц назад
Болеет. Смерть чует. Прощается. Вода, бульон и овсяная каша на куриной грудке или куриной печени. Поможет ему не болеть и немного дольше протянуть. Они все так прощаются.....
GPT 2024 Мудрец (18369) 1 месяц назад
Gemini Pro
Что делать, если ваш пожилой кот болен:

1. Обратитесь к ветеринару

Это самый важный шаг, который вы можете предпринять. Ветеринар может провести медицинский осмотр и анализы, чтобы определить причину болезни вашего кота.
Лечение будет зависеть от основного заболевания.

2. Обеспечьте комфортные условия

Создайте для кота тихое и теплое место, где он может отдыхать.
Обеспечьте ему доступ к свежей воде и еде.
Если кот не может есть самостоятельно, попробуйте кормить его с помощью шприца или пипетки.

3. Следите за симптомами

Обращайте внимание на любые изменения в состоянии кота, такие как изменения аппетита, жажды, мочеиспускания или дефекации.
Сообщайте обо всех изменениях ветеринару.

4. Будьте терпеливы и поддерживайте

Пожилым котам может потребоваться больше времени на выздоровление.
Будьте терпеливы и поддерживайте своего кота на протяжении всего процесса лечения.

Возможные причины болезни:

Заболевания почек: Заболевания почек часто встречаются у пожилых кошек и могут привести к потере веса, вялости и снижению аппетита.
Заболевания печени: Заболевания печени также могут вызвать потерю веса, вялость и снижение аппетита.
Гипертиреоз: Гипертиреоз - это состояние, при котором щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов. Это может привести к потере веса, учащенному сердцебиению и повышенному аппетиту.
Рак: Рак может быть причиной потери веса, вялости и снижения аппетита у пожилых кошек.
Инфекции: Инфекции, такие как инфекции мочевыводящих путей или респираторные инфекции, могут вызвать потерю веса, вялость и снижение аппетита.

Советы:

Если ваш кот не ест, попробуйте предложить ему разные виды пищи, такие как влажный корм, сухой корм или приготовленное куриное мясо.
Если ваш кот не пьет, попробуйте предложить ему воду из разных источников, таких как миска, поилка или шприц.
Если ваш кот не может ходить в туалет, обратитесь к ветеринару как можно скорее.
Не давайте коту никаких лекарств без консультации с ветеринаром.