Новшество от Тинькофф или мошенники?

Владимир З Мудрец (12998), закрыт 1 неделю назад
Кому-нибудь отправляют переводы из Тинькофф? Раньше при поступлении денег на счет я получал только уведомление сбера, а последний раз пришло почему-то сообщение и от Тинькофф, что такой-то человек Фамилия (что странно, обычно фамилии скрываются) + последние цифры счета, отправил вам такую-то сумму. В течение 24 часов выберите банкомат для снятия денег и ссылка какая-то.
Отправитель (клиент Тинькофф)мне потом сказал, что когда он пересылал с он-лайн банка (или с мобайл, уже забыл), то при вводе моего номера высветился почему-то Тинькоф, а не сбер, как всегда. Но я клиентом Тинькофф не являюсь.
Так вот вопрос, это Тинькофф теперь так работает или вес-таки мошенники.
Про мошенников спрашиваю не просто так. Есть подозрение, что у меня прослушивается телефон. Бывали гудки, как при связи с городским телефоном (при этом во время разговора аппарат быстро нагрелся), потом задерживались или не приходили совсем коды подтверждения (если платил онлайн), сам аппарат иногда ни с того ни с сего включал экран. Поэтому я с Тинькофф связаться не хочу. Хрен его знает - если слушают может того и ждут, чтобы я или по ссылке прошел иил данные вслух сказал.
Дополнен 1 месяц назад
Видимо надо пояснить. Я клиент сбера. Отправитель - близкий знакомый, клиент Тинькофф. Раньше при переводе денег, уведомление было только от моего банка. А теперь еще и от Тинькофф. И он при отправлении денег с он-лайна, видел сбербанк при вводе моего номера. А последний раз как я и написал, вместо сбера - Тинькофф.
Лучший ответ
Остальные ответы
Vitaas7 Просветленный (21843) 1 месяц назад
Если отправитель перевел на Тинькофф, есть подозрение что отправитель мошенник.
Если нет у вас счета в Тинькофф, деньги просто зависнут, потому и предлагает банк снять наличными.
Позвонить в банк Тинькофф и спросить у них что да как лучше сделать.
Владимир ЗМудрец (12998) 1 месяц назад
Я путанно видимо написал. Я клиент сбера. Отправитель - знакомый - клиент Тинькофф. При отправе денег раньще он видел что мой номер привязан к Сберу, а теперь к Тинькофф. И даже не сразу решился отправлять. А я раньше получал при поступлении денег уведомление только от сбера. А теперь и от сбера и от Тинькофф. В Тинькоф звонить могу только с другого телефона, пока таких возможностей нет. Но деньги я получил и снял с банкомата сбера без проблем и даже за свет заплатил онлайн. Непонятки, короче.
Vitaas7Просветленный (21843) 1 месяц назад
Так если перевел в Тинькофф, куда придут деньги, если нет счета Тинькофф.
Потому и прислали смс с Тинькофф чтоб получить в банкомате.