Не работает коллизия в GODOT engine 4.2

Короче, весь день с этом бьюсь. И бьюсь только я, ведь персонаж отчаянно проходит по стене, а не натыкается на неё. Тупо не работают столкновения. Я даже создавал отдельный проект, где создавал несколько объектов с коллизией - ВСЁ РАБОТАЛО. В моём же проекте я уже пробовал всё - менял слои, менял тип узла для персонажа, копался в коде (вдруг что-то не так сделал, так как он та ещё сборная солянка), никакого результата. Помогите, кто шарит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В функции _process вы просто меняете позицию игрока, из-за этого не работает столкновение. Используйте move_and_slide() вместо position += velocity * _delta. Метод move_and_slide использует velocity для перемещения, поэтому вам нужно умножить velocity на _delta перед вызовом данного метода.