Как определить резьбу винта?

Артем Васильев Мыслитель (8604), закрыт 1 неделю назад
У меня есть винтик от бриджа электрогитары (винт регулировки мензуры) мне нужен такой же, только длиннее. Найти такой в городе не смог, хочу заказать в интернете. На сайтах комплектующих для гитар подобные закончиились. Единственный способ это заказать где то на сайтах где продают кучу разных винтиков. Теперь вопрос, как определить какая мне нужна резьба? Может есть какой то способ узнать какая резьба на моем винте чтоб заказать винт с такой же резьбой
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313832) 1 месяц назад
Есть набор специальных щупов для определения шага резьбы, а диаметр штенгелем замерить.
P.S. Можно слесаря знакомого спросить, он замерит и скажет. Или знакомые только менеджеры? У меня так с этим нет проблем, сам могу замерить или нарезать резьбу дома.
Остальные ответы
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Гуру (4449) 1 месяц назад
Я прогеймер. Взять винтик как образец и пойти в магазин не?
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313832) 1 месяц назад
Нет в магазинах, в интернете надо заказывать. Ты продрочер, не умеющий читать.
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Гуру (4449) Ронин 浪人, умею читать, юный геймер ты наш... Сразу видно тибе лень ходить...
val Искусственный Интеллект (125513) 1 месяц назад
Как называется гитара? Фото бриджа?
Артем ВасильевМыслитель (8604) 1 месяц назад
Гитара S by solar Ab4 6C
Чё Искусственный Интеллект (304914) 1 месяц назад
Найди автолюбителя какого-нибудь с набором щупов для резьб,, или сравни с теми, что есть, хоть на любом строительном приложи резьбу к резьбе.
Анна Бородина Оракул (63010) 1 месяц назад
линейка школьная найдется?
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77194) 1 месяц назад
Дура !
Линейкой можно узнать Шаг резьбы!
Степан Искусственный Интеллект (392680) 1 месяц назад
резбомер ,и штангенциркуль ,и полдня чтоб разобраться что такое метрическая резьба ,и что такое ее шаг ,ну и пару недель для образования по инчовъм размерам ,там таки будет потрудней
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176457) 1 месяц назад
В любом автосервисе попросить щуп резьбомер и прикинуть шаг резьбы. А уже диаметр думаю не трудно определить.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77194) 1 месяц назад
И не щупом,а Калибром.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176457) Иван Васильевич меняет профессию, О! Да куды нам до вас, царь-батюшка. Не вели казнить! Вели миловать!
Loony Искусственный Интеллект (671919) 1 месяц назад
Там резьба дюймовая (не путай с дюймовой трубной). Измеряй внутренний диаметр резьбы и подбирай ближайший по таблице.
https://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/amerikanskaya-dyuymovaya-rezba-razmery-secheniy/

Если имеется такой винт - наружный диаметр измеряй и шаг резьбы (измеряешь длину 10 витков и делишь на 10)/ Потом, переводи это значение в количетво ниток на дюйм.
Анатолий киколенко Просветленный (29063) 1 месяц назад
шаблоном резьбовым . либо метрическим , либо дюймовым .
Николай Бугаев Гуру (4977) 1 месяц назад
Группа дэбилов(( Один раз в магазине винт определили- дуй в тот магазин и пусть напишут какой конкретно те нужен. Дело в том что резьб множество , музыкант просто не всостоянии разобраться что к чему
Николай БугаевГуру (4977) 1 месяц назад
Тем более по таким тупым ответам(