Хлорная вода и шелушение

София Акобян Ученик (43), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Пришла после бассейна, и видимо забыла лицо умыть от хлорной воды (я не мочила волосы) теперь чешется, как бы не отмывала. Что делать? Кожа ещё шелушится .
Голосование за лучший ответ
Валерия Маркова Профи (771) 1 месяц назад
Хлорка ведь сушит кожу. Возьмите для увлажнения крем Урокр ЭМ. Он отлично увлажняет и лицо, и руки.
Юлия ВоронинаУченик (244) 1 месяц назад
а почему сушит коржу только на лице? на жопе, стесняюсь спросить, кожа другая? Вообще-то лицо и руки природа защитила сильнее от вредных факторов, поэтому если плечи не шелушатся, а руки и лицо да, то это НЕ хлорка виновата, а человек сам что-то сделал со своим лицом и надо искать причину и лечить, а не маскировать
лари ка Знаток (418) 1 месяц назад
крем геронтол и помойся уже наконец
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 1 месяц назад
Надо мазать лицо кремом, пить противоаллергенные препараты.
Не должно быть шелушения. Обратитесь к врачу.
Ольга Лисина Гуру (3906) 1 месяц назад
Попробуйте крем-эмолент Церафавит Либридерм, помогает восстановить защитный барьер кожи и эффективно увлажняет.
Юлия Воронина Ученик (244) 1 месяц назад
лечить грибок. Это не аллергия. Это у вас была больная кожа, а антибактериальные добавки в воде сработали как противогрибковое средство и пораженная кожа стала отшелушиваться. Скорее всего когда-то ходили к косметологу или купались в озере с утками и что-то подцепили, может у вас косметика неудачная. У меня так давно на ногах ниже колена было. Можно начать лечение с противозачаточных кремов, увеличивающих эластичность и восстанавливающих микрофлору, без гормонов, естественно на фоне полной отмены кремов и косметики, кроме туши для ресниц, губной помады (если вы привыкли).