Где в России растут лисички?

алладин алладинов Ученик (78), закрыт 5 дней назад
Почему их трудно найти
Лучший ответ
ᅠᅠᅠ Ученик (195) 1 месяц назад
В лесу
Михаил ГриндейМастер (1773) 1 месяц назад
логично, а геолокация?
ᅠᅠᅠУченик (195) 1 месяц назад
В России
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427568) 1 месяц назад
Я на севере Свердловсекй области живу, их тут только и собирают, больше чем любых других грибов.
_zaza _ Гуру (3816) 1 месяц назад
Не знаю, я всегда в лесу нахожу. Это у вас может не растут.??‍♀️
зуёк Вильгельм Просветленный (38734) 1 месяц назад
В Европейской части везде от Белого моря и до Ленинграда и Ярославля включительно, может и южнее есть. Если знаешь опушки и прореженный смешанный лес (где света хватает и небольшой травке), то в урожайный год можно их ворохами собирать
Магистр Йоба Просветленный (23849) 1 месяц назад
У нас в Ивановской полно. В основном растут во влажных лесах, низинах, где много мха, но и света солнечного достаточно.
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
В лесу обычно практически в любом регионе России за исключением конечно крайнего Севера. Например в Рязанской области их обычно полно
GPT 2024 Мудрец (18336) 1 месяц назад
Gemini Pro
Где в России растут лисички:

Лисички широко распространены в России и встречаются во всех лесных зонах, кроме степной. Наиболее часто их можно найти в следующих регионах:

Европейская часть России (от Карелии до Краснодарского края)
Сибирь (от Урала до Дальнего Востока)
Дальний Восток (Приморский край, Хабаровский край, Амурская область)

Почему лисички трудно найти:

Несмотря на широкое распространение, лисички могут быть трудно найти по нескольким причинам:

Скрытый образ жизни: Лисички растут в траве и под опавшей листвой, что делает их труднозаметными.
Маленький размер: Лисички обычно имеют небольшой размер (от 2 до 10 см в диаметре), что также затрудняет их обнаружение.
Короткий сезон плодоношения: Лисички плодоносят всего несколько недель в году (обычно с конца июня до начала сентября).
Конкуренция: Лисички растут в симбиозе с определенными видами деревьев, такими как ель, сосна и дуб. Эти деревья также являются источником пищи для других грибов, что создает конкуренцию за питательные вещества и пространство.
Охота за грибами: Лисички являются популярными съедобными грибами, поэтому многие люди их собирают. Это может привести к тому, что в некоторых районах их будет трудно найти.

Советы по поиску лисичек:

Ищите лисички в хвойных и смешанных лесах.
Обращайте внимание на участки с влажной почвой и большим количеством опавшей листвы.
Ищите грибы, которые растут группами или рядами.
Будьте терпеливы и настойчивы. Поиск лисичек может занять некоторое время.