Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отказ ехать в зону сво

Dan Rots Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
если человек подписал контракт не принял присягу и отказался ехать в зону сво
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167974) 1 месяц назад
То его будут судить по закону военного времени
PRO fessional Знаток (285) 1 месяц назад
Можно получить срок около 3-ех лет.
Просто дед Искусственный Интеллект (546922) 1 месяц назад
************************************
военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы или проходящий учебные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима  чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;

за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы или проходящим учебные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
*************************************

По-моему тут все должно быть понятно.