Задачка по HTML. Можете помочь с кодом?

Матвей Шалак Ученик (90), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126492) 1 месяц назад
Конечно, помогу с кодом! Судя по скриншоту, вам нужно создать HTML-документ с определенным форматированием. В документе должны быть:

- Заголовок первого уровня (`<h1>`), выделенный крупным жирным шрифтом.
- Цитаты (`<cite>`) курсивом.
- Абзацы (`<p>`), отличающиеся друг от друга.
- Элементы списка `<ul>` с дисковыми маркерами (обычный маркированный список).
- Элементы списка `<ol>` с номерами (нумерованный список).

Вот пример HTML-кода, который соответствует этим требованиям:

Пример документа

Заголовок первого уровня

Это абзац с некоторым текстом. Здесь можно написать что-то важное.

Это цитата. Она выделена курсивом в соответствии с правилами.

  • Первый элемент маркированного списка

  • Второй элемент маркированного списка

  1. Первый элемент нумерованного списка

  2. Второй элемент нумерованного списка

Этот код создаст HTML-страницу с указанными элементами и стилями. Вы можете скопировать его и изменить содержимое элементов в соответствии с вашими потребностями.