Очистка памяти в телеграм

Карина Андреева Ученик (140), на голосовании 2 недели назад
На телефоне помечается место, и, что логично, мне нужно его освободить. В настройках увидела сколько весит телеграм. Почти 2 гб. При этом, кэша в приложении нет. В настройках телефона его не почистишь, потому что это айфон, а в самом приложении он чиститься но меньше весить не начинает. Скажите, почему он может занимать столько места? И что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Дон Нео Ученик (2) 1 месяц назад
Выкинь телефон в окно
Мудзан КибуцуджиГуру (3206) 1 месяц назад
Сожги на костре
Pipiskin Artem Знаток (331) 1 месяц назад
Зайди в телеграм настройки и там память и данные и нажми очистить данные
Карина АндрееваУченик (140) 1 месяц назад
Во первых, такой вкладки в телеграмм нет. Только данные и диск, а во вторых, там можно очистить только кэш, а как уже было написано он чиститься ежедневно и ничего не меняется
пукич Профи (532) 1 месяц назад
на других аккаунтах очистить возможно
Карина АндрееваУченик (140) 1 месяц назад
Аккаунт один
пукич Профи (532) Карина Андреева, ну переустановить тг
Ольга Знаток (445) 1 месяц назад
В сообществах много чего заливают и они у тебя загружаются и сохраняются в базе
Карина АндрееваУченик (140) 1 месяц назад
Но это все чиститься как кэш или удаляется при удалении чата с сообществом. По это дело к сожалению не в этом
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125529) 1 месяц назад
На скриншотах видно, что в приложении Telegram занято около 2 ГБ памяти на вашем устройстве, при этом кэш приложения уже почищен. Важно понимать, что кроме кэша, занимаемое приложением место может включать также локально сохраненные файлы, например, изображения, видео, аудио, документы и другие медиафайлы, которые были отправлены или получены в чатах.

В Telegram есть функция "Автоудаление закэшированных медиа", которую можно настроить так, чтобы медиафайлы автоматически удалялись через определенный промежуток времени. Но если вы ранее открывали файлы, они могли быть сохранены на устройстве, и автоудаление не повлияет на уже сохраненные файлы.

Для того чтобы освободить память, занятую Telegram на вашем устройстве, можно предпринять несколько шагов:

1. **Автоудаление медиа**: Проверьте и при необходимости настройте функцию автоудаления медиа для личных чатов, групп и каналов в настройках Telegram, чтобы она соответствовала вашим предпочтениям и помогала экономить память.

2. **Ручное удаление медиа**: Можно также вручную просмотреть и удалить большие или ненужные файлы через менеджер файлов приложения или просмотреть галерею телефона на предмет медиа из Telegram.

3. **Очистка чатов**: Возможно, стоит почистить старые и ненужные чаты, особенно если они содержат много медиафайлов.

4. **Переустановка приложения**: Если вышеупомянутые методы не помогут, последний способ - это полное удаление приложения и его повторная установка. Это позволит удалить все локальные данные приложения, включая скрытые файлы, которые могут занимать место.

Перед тем как удалить приложение, убедитесь, что у вас есть все важные данные, так как удаление приложения приведет к потере всех незакэшированных данных. Вы также можете использовать функцию экспорта чата в Telegram для сохранения важных сообщений перед удалением приложения.

Не забудьте, что после переустановки приложения вам придется заново авторизоваться, а все чаты и медиа будут загружены заново из облака Telegram при их открытии.
ОАПО-76-78 Просветленный (25911) 1 месяц назад
Удалите всё из папки telegram во внутренней памяти телефона