Как в самолёте провезти паяльник, осциллограф, ноутбук и печатные платы?

Саша Сентябрин Ученик (216), на голосовании 2 недели назад
Послезавтра летим с начальницей в командировку, туда нужно будет взять ноутбук, осциллограф, паяльник, провода, разъемы, припой, флюс, а также электронные платы в металлических корпусах. Нужно будет лететь самолётом авиакомпании Победа. Как все перечисленное можно провезти в самолёте? Я никогда до этого не летал, в аэропорту никогда не был, поскольку в моем городе его нет, а тут ещё и инструменты, и электронные компоненты перевозить нужно. Планируем сдать это все в багаж. Но багаж проверяют или нет? Если найдут там провода, паяльник и т.п, претензии будут, в самолёт вообще пустят с этим или нет?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Техов Ученик (219) 1 месяц назад
Закрой их пистолетом на сканере не заметят
Лаки Профи (745) 1 месяц назад
Не уверен как это работает, но возможно есть способ задекларировать груз?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387648) 1 месяц назад
Все эти вещи можно перевозить как в багаже, так и в ручной клади. Но у Победы очень маленькие разрешённые габариты ручной клади. Рекомендую внимательно прочитать правила провоза багажа и ручной клади на их сайте, чтобы не было неприятных ситуаций в аэропорту.
С.А.Н. Мыслитель (6114) 1 месяц назад
лучше осциллограф и ноутбук взять как ручную кладь , остальное придётся в багаж .
если флюс кислотный сильно могут к нему прицепиться по формальным основаниям .хотя и не должны .
ручную кладь можно поделить с начальницей на двоих .
Алексей Искусственный Интеллект (174648) 1 месяц назад
Ноут и осцилограф в ручную кладь, остальное в багаж.