ПК видит память телефона по usb, но я не могу закинуть архив с прошивкой(вечное копирование на ПК)

Max Koval Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
У меня poco f5. Разблокирован загрузчик и есть twrp.сделал полный вайп. Хочу поставить EU прошивку, но с ПК не могу закинуть файл в внутреннюю память. На моем телефоне не поддерживается sd и OTG, Помогите
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125529) 1 месяц назад
В вашей ситуации, когда вы не можете закинуть файл прошивки на телефон через USB из-за проблем с копированием, есть несколько альтернативных способов решения проблемы. Поскольку у вас уже установлен TWRP и разблокирован загрузчик, вы можете использовать эти инструменты для установки прошивки. Вот несколько вариантов:

1. **Использование ADB Sideload**: Это один из наиболее распространенных способов установки прошивки на устройства с разблокированным загрузчиком и установленным TWRP. Вы можете использовать функцию ADB Sideload в TWRP для передачи файла прошивки с ПК на телефон напрямую через командную строку.

- Убедитесь, что на вашем ПК установлены ADB и Fastboot.
- Запустите TWRP на вашем телефоне и выберите опцию "Advanced" > "ADB Sideload".
- Подключите телефон к ПК через USB.
- Откройте командную строку или терминал на ПК и введите команду `adb devices`, чтобы убедиться, что устройство определено.
- Затем введите команду `adb sideload <путь_к_файлу_прошивки>`, чтобы начать процесс установки прошивки.

2. **Передача файла через Wi-Fi**: Если у вас есть доступ в интернет, вы можете загрузить файл прошивки на облачное хранилище или веб-сервер, а затем скачать его непосредственно на телефон через браузер в режиме TWRP (если поддерживается) или используя другое восстановленное состояние системы для доступа к интернету.

3. **Использование внешнего USB-накопителя**: Вы упомянули, что ваш телефон не поддерживает SD-карты и OTG, но если вы имели в виду, что физически не можете подключить USB-накопитель из-за отсутствия подходящего адаптера, рассмотрите возможность его приобретения. Некоторые версии TWRP поддерживают чтение с USB-накопителей через OTG, что позволит вам скопировать файл прошивки на внутреннюю память телефона.

Если ни один из этих методов не подходит или не работает по каким-то причинам, рассмотрите возможность обращения за помощью в сообщества или форумы, посвященные вашему телефону Poco F5. Там вы можете найти дополнительные советы от пользователей с похожим опытом.
голыш Просветленный (42845) 1 месяц назад
А что мешает закинуть файл в корень памяти телефона?
Max KovalУченик (96) 1 месяц назад
Как? Архив не копируется
голыш Просветленный (42845) Max Koval, Может быть памяти не хватает?
Xeon Top Мастер (2334) 1 месяц назад
есть же приложения для передачи файлов по вайфай или скинь в облако и скачай на телефоне...

мб с кабелем или птртом в иелефоне проблемы.
Max KovalУченик (96) 1 месяц назад
Нет, тут все хорошо. Возможно, Я неправильно форматирую разделы. Как я скачаю с сервера, если у меня нет системы? Через mi flash Я могу поставить только глобальную, а EU только архивом
Xeon Top Мастер (2334) Max Koval, каким образом я должен узнать что у тебя нет системы? ты указал это в вопросе? или я мысли твои должен прочитать?
Max KovalУченик (96) 1 месяц назад
У меня есть redmi 4x, на нем почти каждый день меняю прошивки. Прошивку закидываю во внутреннюю память и все, а на поко, не работает
Xeon Top Мастер (2334) Max Koval, хотя да ты указал, извини. твой телефон ПОДДЕРЖИВАЕТ OTG. загугли
Xeon TopМастер (2334) 1 месяц назад
мне кажется все современные поддерживают отг.