Клубника 30 юаней. черешня 50 юаней за 1 кг. почему такая разница сейчас?

Алекс Мо Искусственный Интеллект (340759), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130460) 1 месяц назад
Черешня обычно всегда дороже клубники,
норма...
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78785) 1 месяц назад
Разная ягода, разная цена. В чем проблема?
Monster beats 2000 Мудрец (11431) 1 месяц назад
Есть несколько причин, почему сейчас такая разница в цене между клубникой и черешней:

1. Сезонность. Сейчас, в марте, еще не сезон для черешни. Ее массовый сбор обычно начинается в мае-июне. А вот для клубники март - это уже начало сезона, особенно если она выращивается в теплицах. Поэтому клубника сейчас более доступна.

2. Сложность выращивания и сбора. Черешня - более капризная культура по сравнению с клубникой. Ей нужны особые условия, она чувствительна к погоде. Сбор черешни также более трудоемкий, так как ягоды растут на деревьях. Клубника же - неприхотливая ягода, растет на грядках, ее проще собирать.

3. Транспортировка и хранение. Черешня после сбора хранится очень недолго, всего несколько дней. Ее сложно перевозить на большие расстояния. Клубника лучше переносит хранение и транспортировку.

4. Урожайность. С одного гектара плантаций клубники можно собрать больший урожай, чем с гектара черешневых садов. Это тоже влияет на себестоимость и конечную цену.

5. Спрос и престижность. Черешня обычно позиционируется как более ценная, подарочная ягода. Спрос на нее выше в пиковый сезон. Клубника же более демократична и доступна массовому покупателю.

Сочетание этих факторов приводит к тому, что в настоящий момент черешня стоит существенно дороже клубники. Но ситуация может измениться ближе к лету, когда начнется сезон сбора черешни.
रोती हुई परीОракул (78785) 1 месяц назад
Не умничай
Monster beats 2000 Мудрец (11431) रोती हुई परी, не буду
кисуня) Искусственный Интеллект (290430) 1 месяц назад
потому что клубнику можно выращивать круглый год в теплице,а черешню только с дерева-сезонное.