Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как называется болезнь когда сам с собой человек разговаривает?

Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Если человек разговаривает сам с собой находясь в состоянии алкогольного опьянения, то это белая горячка!

А если в трезвом уме, то это признак неуверенности, человек проговаривает те события, которые с ним произошли в недавнее время.
Остальные ответы
Диалог "сам с собой", как правило, говорит об органической недостаточности ЦНС (головного мозга) . Необходимо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для дифференцирования диагноза и назначения лечения.
А это точно болезнь? Я вот с компьютером частенько разговариваю.
Но больной себя не чувствую...
Шизофрения. Он не сам с собой. Он отчетливо видит людей с которыми разговаривает, может до них дотронуться... Т. е. больное воображение ривует ему картинку, в которую он верит
Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости.

Кстати могут быть разные причины, из за которой эта болезнь проявилась.
А вообще я не уверен что это именно эта болезнь, но с похожим приходилось сталкиваться и когда спрашивал что это за болезнь говорили что это именно эта.
Если у человека не наблюдается нарушений психомоторики, то это между прочим признак ума, логичности и активности мышления. Не сама выдумала, в умных книгах написано.
Люди у меня вопрос ) я подросток мне 14 лет я разговариваю со мим собой нормально ли это точно? это у меня проявилась буквально 3 недели назад и я не могу перистать разговаривать со мим собой это как наркотик
Последствие могут быть разные, либо его спецально дразнят чтоб его сломать или шизоврения или он одинок. На это может быть много случев
Похожие вопросы
Также спрашивают