Чем wealthy отличается от rich?

Дмитрий Кузнецов Гуру (2713), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Максим Серкин Знаток (327) 9 месяцев назад
Когда англичанин Wealthy , он обладает состоянием, он человек состоятельный, даже богатый, однако, поскольку мы люди русские, я бы всё-таки подчеркнул, что такой человек и его семья живут «в достатке». То есть, у них столько, сколько им достаточно. Кому-то достаточно двух частных яхт, которые при желании могут перегородить Суэцкий канал, кому-то достаточно по Суэцкому каналу прокатиться с весёлой компанией, а кому-то не достаточно Суэцкого и Панамского каналов вместе взятых – он ещё и Нил с Волгой прикупить не прочь, чтобы почувствовать себя более или менее «в достатке».

Когда про человека говорят, что он Rich , наше примитивное воображение сразу рисует горы денег. Возможно, оно не ошибается. Возможно, так оно и есть. В смысле «он бедный человек – у него нет ничего, кроме денег». В подтверждение этого спорного на первый взгляд вывода мне доводилось читать такое оригинальное определение разницы между английскими «богатыми» и «самодостаточными»:
Остальные ответы
Алексей Куприн Знаток (335) 9 месяцев назад
Наверное только написанием, а через переводчик смысл такой же
Дед Мудрец (13894) 9 месяцев назад
Слова "wealthy" и "rich" оба относятся к состоянию обладания большим количеством денег, ресурсов или ценностей, но между ними есть нюансы в использовании и коннотациях.

1. Значение и контекст использования:
- Rich чаще всего используется для описания людей или ситуаций, когда имеется большое количество денег или ценностей. Это слово может применяться как в положительном, так и в негативном контексте, описывая кого-то с большими финансовыми ресурсами или указывая на избыточность чего-то (например, "rich food" означает очень питательную или жирную пищу).
- Wealthy подчеркивает более стабильное и обширное состояние финансового благополучия и часто ассоциируется с продолжительным владением большими активами, не только деньгами, но и недвижимостью, акциями и другими ценностями. Это слово может использоваться для описания общего состояния благосостояния, включая качество жизни и доступ к ресурсам, которые идут за пределы простого наличия денег.

2. Коннотации:
- Rich может нести как положительные, так и отрицательные коннотации в зависимости от контекста. Например, "он стал очень богатым" может звучать восхищенно или завистливо в зависимости от интонации и дополнительных комментариев.
- Wealthy, хотя и может использоваться в похожих контекстах, чаще всего имеет нейтральную или положительную окраску, подразумевая не только денежное богатство, но и обширные возможности, доступные человеку.

3. Использование:
- Rich используется в более широком спектре контекстов и может описывать не только финансовое положение, но и обогащение опыта, вкуса, питательности пищи и т.д.
- Wealthy чаще всего применяется именно в финансовом контексте, подразумевая долгосрочное накопление и управление активами.

В зависимости от контекста и желаемого эффекта от слова можно выбирать одно из этих слов для более точного выражения своих мыслей.
Дмитрий КузнецовГуру (2713) 9 месяцев назад
GPT?
ivan866_z Просветленный (20390) 9 месяцев назад
wealth - это достояние
richness - это именно богатство
сергей вольхин Мудрец (15185) 9 месяцев назад
рич. из фильма..но он был материально беден..даже с родственниками не повезло..но но..Богатенький рич.оже не в тот самолет сел..
Д-р Мерлин Оракул (95259) 9 месяцев назад
Rich - типа насыщенный. Сок, руда могут быть rich, а wealthy - не получится :))
konbanwa Искусственный Интеллект (185407) 9 месяцев назад
wealthy - очень хорошо обеспеченный ($4)
rich - очень богатый ( $40)