Dawn of War Soulstorm как настроить , улучшить графику ?, и прочее.

В ПАРАМЕТРАХ ЯРЛЫКА ПРОПИСАТЬ НАПРОТИВ ОБЬЕКТ ( пример. после \Soulstorm.exe" ... . к примеру \Soulstorm.exe" -high или \Soulstorm.exe" -high -nomovies ... . )

"E:\Program Files\Dawn of War Soulstorm\Soulstorm.exe" -high -disable_d3d9ex -gl -r_emulate_gl -limitvsconst +r_dynamic 0 +fps_max 0 -nojoy -nosteamcontroller -nohltv -particles 1 -precachefontchars -noquicktime -forcehighpoly -nomovies

ЧЕМ короче путь, тем больше параметров можно вписать

-forcehighpoly - высокое качество моделей (если нужно низкое, то непрописывать)

ДАЛЕЕ, Затем заходим в корневую папку игры и находим файл "Local.ini" открываем его через любой текстовый (Блокнот,AkelPad) редактор, после чего ищем строку "fullres_teamcolour=0" и меняем значение на "1"
Если у вас нету данной строки, ничего страшного, добавьте её сами.

screennovsync=0 поменять на 1, по словам отключит вертикальную синхронизацию

КАМЕРА мод, camera_high.lua - качаем. ...\Dawn of War Soulstorm\Engine\Data - кидаем его сюда.,
в самом файле я бы заменил DistMin=2.0 - норм но можно и 4-8, если не хотите большого приближения, мение 2 несоветую. DistMax=65.0 - изменил бы на DistMax=30 до 36 не более. DefaultDistance = 30 до 36 зависит от DistMax ту же и ставте. DefaultDeclination = 42 DefaultOrbit = 42 - поменял для симетрии )) 46 тоже норм. Ссылка - https://otvet.mail.ru/question/237497714

FieldOfView=90.000000 - от 80.000000 до 100.000000

PanScaleMouseDefZ=200 - ставим 200 в оригинале 500.

ГРАФИКА - детализация текстур - высокая, полная 3D камера включено, непрозрачность строений - выключено - остальное на минималке.

Шаг третий: удаление “тумана” / увеличение дальности прорисовки. - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2721393786 (не делал, возможно через чит код просто отключить туман войны)

ЧИТЫ

Запустить игру с параметром -Dev . Свойство ярлыка Обьект - ...\Soulstorm.exe" -Dev

Во время игры нажмите на [CTRL] + [SHIFT] + [~] (тильда), для вызова консоли, где вводите (соблюдая регистр символов):

FOW_RevealAll - Убрать "туман войны"
fog_toggle - Убрать туман

sd_instant_build = 1 — включает режим быстрого строительства;

sd_instant_build = 0 — выключает режим быстрого строительства;

cheat_power(Х) — увеличивает запас энергии на Х пунктов;

cheat_requisition(Х) — увеличивает запас реквизиции на Х очков;

taskbar_hide — убирает панель задач;

fog_toggle — отключает «туман войны»;

FOW_ReveallAll — отключает «туман войны»;

cheat_revealall — включает режим просмотра карты;

taskbar_show — выводит на экран панель задач;

cheat_killself — самоубийство.

В компании не работают. Только в режиме поединка и то если в настройках режима выбрать - использовать читы - да.

КАК сделать чтоб комп играл сам.

скачать autoexec.lua, закинуть в папку с игрой, запустить игру с параметром -Dev. (не проверял) просто создавал битвы 6 на 6 где было 4 2 в союзе со мной, после смерти жмем да и смотрим.

ТРЕЙНЕРЫ - ищить сами, многие работают не полностью и через одно место ... да их и не много.

УЛУЧШЕНИЕ СТАНДАРТНЫХ ТЕКСТУР и гайд от Убиваки - https://www.youtube.com/watch?v=LTnMfFvWyi8 . (улучшеные текстуры 5+ гигов, некрон пак 200+ мегов)

Дополнен

САМАЯ СИЛЬНАЯ РАССА - самой удобной рассой для новичка будет - Космодесант. Сам люблю Тау через Кауен (состав: воины огня, баракуды, небесные лучи - остальное по ситуации). Почему Десант?, очень понятная расса, вся техника ремонтируеться, пехота лечиться медиками и Капеланом, довольно живучи, широкий спектор вооружения, можно быстро выйти в тех и спам глайдерами и бурями, фаст Дредноуты, есть тактика - десаетирование и ранцы. Минус - слабоватая артилерия.

НЕКРОНА ИМБА - НЕимба, довольно средняя расса, спасает правильный билд, хорошие тайминги и успешно заюзаные навыки.

Во хрень