Лада калина 1.4 греется на холостых в пробках

. Знаток (305), закрыт 1 год назад
Лада калина спорт 1.4 греется на холостых оборотах в пробках. На трассе нормально. Включение печки не помогает сбрасывать температуру. Термостат новый(патрубки все горячие). Помпа новая. Антифриз новый. Может ли греться из-за недостаточного давления масла?
Лучший ответ
Александр Болдырев Мудрец (11811) 1 год назад
До скольки греется?
.Знаток (305) 1 год назад
До 110 -120. Дальше уже пробки рассасывались, и не рисковал перегревать
Александр БолдыревМудрец (11811) 1 год назад
А печка греет?
. Знаток (305) Александр Болдырев, греет.
На холостых
Вентилятор не срабатывает значит
. Знаток (305) Александр Болдырев, поменял датчик. Вентеляторы срабатывают охлаждают до 90, но на холостых все равно температура потом растет до 110 градусов.
.Знаток (305) 1 год назад
Короче тема такая. Вытаскиваю штекер датчика температуры охлаждающей жидкости. Работают вентеляторы. Втыкаю обратно, не работает. В чем может быть причина?
Остальные ответы
Геральт Вольфганг Гуру (2574) 1 год назад
Ну хз а почему эта лада Коляна
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299199) 1 год назад
Смотреть надо на предмет пробития прокладки ГБЦ... Возможно на холостых головка завоздушивается, а при езде воздух успевает в расширительный уходить.
сергей иванов Просветленный (24411) 1 год назад
Сделай диагностику и покажи нам параметры. получишь ответ. А с такими данными только шаман вам в помощь.
Zmey Оракул (72199) 1 год назад
Вентилятор включается или нет? Какие показания температуры в эбу максимальные? Если эбу видит высокую температуру, но не включается вентилятор, значит надо искать проблему почему он не включается. Если включается, но температура продолжает расти, то нужно искать почему ОЖ недостаточно циркулирует по системе.
Андрей Петров Мыслитель (7359) 1 год назад
лечение одно- сжигание (прижигание)