Как на кран заносят микроволновку и холодильник?

Дмитрий Галанинский Знаток (427), закрыт 1 месяц назад
Чайник и горшок (для нужд) ещё можно. А как холодильник по такой отвесной лестнице? И вообще, лестница почти сплошь отгорожена узкими дугами! Как же их проносят?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лина Никинова Мастер (1609) 1 месяц назад
Мне через подвал заносили
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (427) 1 месяц назад
А у крана есть подвал?
Лина НикиноваМастер (1609) 1 месяц назад
Сделай
Дмитрий Галанинский Знаток (427) Лина Никинова, Его же нет!
Лина НикиноваМастер (1609) 1 месяц назад
Ручками сделай
Светосколок в тьме Мыслитель (8202) 1 месяц назад
https://m.youtube.com/watch?v=JXytgDAPofI
? Как собирают краны. Как собирают башенные краны - YouTube
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (427) 1 месяц назад
Я же спрашиваю не про сборку, а про занос приборов в кабину!
Светосколок в тьме Мыслитель (8202) Дмитрий Галанинский, верёвками
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128524) 1 месяц назад
Перенос крупногабаритной бытовой техники, такой как микроволновая печь и холодильник, на кран в условиях ограниченного пространства и сложного доступа, требует особого подхода. Обычно используются следующие методы:

1. **Использование грузоподъемного оборудования**: Самый распространенный способ — использование строительного крана или подъемника. Техника аккуратно упаковывается и закрепляется на грузовой платформе или в специальном грузовом контейнере, после чего её поднимают на необходимый этаж.

2. **Демонтаж и последующая сборка**: В некоторых случаях, особенно когда речь идет о очень крупных предметах, их можно демонтировать на более мелкие части (если это возможно), перенести вручную или с помощью подъемного оборудования, а затем собрать на месте.

3. **Использование специальных подъемных тросов и ремней**: Для переноса тяжелых предметов через узкие проходы или лестницы могут использоваться специальные тросы и ремни, позволяющие равномерно распределить вес и обеспечить безопасность переноса.

4. **Модификация доступа**: В крайних случаях, когда другие методы неприменимы, может потребоваться временно демонтировать или модифицировать части здания (например, снять окно или дверной проем) для обеспечения доступа.

Выбор метода зависит от множества факторов, включая вес и размер переносимого объекта, конфигурацию здания, наличие подъемного оборудования и другие условия. Важно, чтобы все операции проводились квалифицированными специалистами с соблюдением мер безопасности, чтобы предотвратить повреждение как самих переносимых предметов, так и конструкций здания.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158997) 1 месяц назад
Демонтируют чаще всего, потом уже на месте собирают опять.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570249) 1 месяц назад
За крюк цепляют, поднимают и притягивают. Какие проблемы?