Назначение управляющего ТСЖ

Елена САМАРКА Ученик (114), закрыт 5 дней назад
Как нанять управляющего, если есть председатель, правление, а общее собрание не собирается? Можно ли обойтись без собрания
Лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (14573) 1 месяц назад
На просторах интернета:

Исходя из этих утверждений, можно сделать вывод о том, что заключение трудового договора с управляющим в качестве обязанности адресуется правлению товарищества. Впрочем, в ст. 149 Жилищного Кодекса указано, что председатель ТСЖ вправе заключать какие-либо соглашения или сделки, не требуя на это разрешения у правления или членского собрания.
ЮрийВысший разум (145715) 1 месяц назад
Ну раз уж в качестве источника норм права предлагаются "просторы интернета",то стоит иметь ввиду, что на этих самых просторах (как в доисторические времена и на ЗАБОРАХ) много чего обещается, а фактически ... хорошо если хотя бы ДРОВА...!
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145715) 1 месяц назад
Интересный, однако, вопрос, но каком же это "УПРАВЛЯЮЩЕМ" речь?
Ведь ЖК РФ четко установил (ст. 144;, что органами УПРАВЛЕНИЯ товарищества собственников жилья являются только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов товарищества и ПРАВЛЕНИЕ товарищества. И никаких ИНЫХ органов управления, в т.ч. и УПРАВЛЯЮЩИХ, в ЖК РФ и НЕ предусмотрено!
А если же речь о ПЕРЕДАЧЕ кому-то каких-либо полномочий Председателя Правления, то... ЖК РФ (п. 3.1 ст. 147) прямо ЗАПРЕЩАЕТ любому члену Правления, (а значит и Председателю Правления) "... поручать, доверять ДРУГОМУ ЛИЦУ или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена Правления товарищества"!!!
Так что ...Увы...!
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
Да, мой здешний преследователь, это баба в шляпе, и галстуком бабочкой на шее. Ты из "Мулен Руж". Ноги выше скидывай, когда в а..л будут трахать. А то имеешь привычку обсыраться.
Юрий Высший разум (145715) serghei ciobanu, Это в каком же особенном "Мулен Руж" привык, что тебя в анус трахают даже ногами? Вот оказывается до какой мерзости довело твое пристрастие к толерастности и либерастии ... Ну, да каждому свое...
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
Юрий, в реальности баба в шляпе и бабочкой галстуком.
Юрий Высший разум (145715) serghei ciobanu, Так никто и не спорит - ты, Серуня, в реальности именно базарная баба, тупо безграмотная, истерично-склочная и омерзительно вонючая, что каждый раз, разевая рот, только подтверждает свою идиотиюск
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
А ты действительно баба в шляпе и бабочкой - галстуком
Юрий Высший разум (145715) serghei ciobanu, Так никто и не спорит - ты, Серуня, в реальности именно базарная баба, тупо безграмотная, истерично-склочная и омерзительно вонючая, что каждый раз, разевая рот, только подтверждает свою идиотию
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
А ты днйствительно баба в шляпе и бабочкой - галстуком
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
Подтягиваешь своего придурка ПАТРИОТА?))))
Юрий Высший разум (145715) serghei ciobanu, Так никто и не спорит - ты, Серуня, в реальности не только базарная и глюканутая баба, тупо безграмотная, истерично-склочная и омерзительно вонючая, что каждый раз, разевая рот, только подтверждает свою идиотию
serghei ciobanuВысший разум (303276) 1 месяц назад
Не спорь. Ты же баба.
Юрий Высший разум (145715) serghei ciobanu, Так никто и не спорит - ты, Серуня, в реальности именно базарная баба, тупо безграмотная, истерично-склочная и омерзительно вонючая, что каждый раз, разевая рот, только подтверждает свою идиоти