Можно ли набрать 3 кг жира за условно неделю

my osnovik Знаток (261), на голосовании 2 недели назад
вопрос в том,что возможно ли это, употребляя в день 3-4 тысячи каллорий?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125964) 1 месяц назад
Возможно ли набрать 3 кг жира за неделю, употребляя в день 3-4 тысячи калорий, зависит от множества факторов, включая ваш текущий вес, уровень метаболизма, физическую активность и общий образ жизни. Однако можно сделать некоторые общие расчёты.

Для набора веса важен энергетический баланс — разница между количеством потребляемых и расходуемых калорий. Для набора примерно 1 кг жира необходимо получить энергетический избыток около 7000-7700 калорий, так как 1 кг жира содержит примерно 7000-7700 калорий энергии.

Чтобы набрать 3 кг жира, вам нужно будет получить избыток в 21000-23100 калорий за неделю (3 кг × 7000-7700 калорий). Это означает, что вам нужно будет потреблять на 3000-3300 калорий больше каждый день, чем вы расходуете, чтобы достичь этой цели за неделю.

Если ваша нормальная потребность в калориях (то есть количество, необходимое для поддержания текущего веса) составляет, например, 2000-2500 калорий в день, то употребление 3-4 тысячи калорий может и не обеспечить такой значительный энергетический избыток, особенно если учесть, что уровень метаболизма может увеличиваться с увеличением потребления калорий, а также активность может варьироваться.

К тому же, стоит помнить, что такой резкий набор веса, особенно за счет жира, может нести риски для здоровья. Если вы задумываетесь о изменении веса или диеты, рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом или диетологом.
Евлампий А Знаток (472) 1 месяц назад
1 грамм человеческого жира содержит примерно 9 ккал.
1кг жира = 9000ккал
3кг жира = 27000ккал

В неделе 7 дней, то есть в день тебе нужно переедать на 27000/7=3850ккал
Учитывая примерный расход человека в день в 1600 ккал, тебе нужно съедать минимум по 5450ккал в день

Но в реальности выйдет чуть больше, съедай по 5600-5800.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192730) 1 месяц назад
Мало. Надо 6-8000.тотесть жрать как не в себя
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243537) 1 месяц назад
нет, конечно... Да и определить это невозможно
алекс Искусственный Интеллект (682185) 1 месяц назад
т.е 10-12 кг общей массы!?нет это фантастика