Почему цельные книги, тексты большие очень туго заходят, сложно читаются? Вроде читать и хочется но быстро надоедает.

Иван Сычёв Мастер (1393), на голосовании 2 недели назад
Почему-то статейки на Википедии или всякие новости читаю быстро и с интересом, хочу ещё, а вот книги надо себя ещё заставлять почитывать. Прям реально сложно, постоянно сбиваюсь, туплю, хотя вроде бы и интересно.
Понимаю, что книги в 21 веке читать это немного для быдла, но я и так это делаю редко а лет через 5-10 уже желания интереса никакого не будет скорее всего.
Голосование за лучший ответ
Карри Просветленный (21568) 1 месяц назад
Найдите интересную Вам тему и читайте.
Alisa_Lidell Мыслитель (8842) 1 месяц назад
Интересную книгу можно хоть бесконечно читать. Но, к сожалению, они быстро кончаются.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221121) 1 месяц назад
Это нормально для среднего человека, такому и не надо читать сложных книг.
Не напрягайтесь живите дальше.
Иван СычёвМастер (1393) 1 месяц назад
Не хочу жить с осознанием того, что ко мне применим уничижительное "средний человек". Лучше буду мучить себя дальше.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221121) Иван Сычёв, Это приятно читать. Всё нуждается в тренировке.
Прекрасное Далёко Оракул (85250) 1 месяц назад
Серьезную литературу (философию, историю и др) читают не по одному разу. Повторение - мать учения. Детективы можно не читать.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331961) 1 месяц назад
Потому что вы молодая душа и вам нужно развиваться, учиться, трудиться, заниматься воспитанием, ставить цель и идти к ней, растить силу духа, упорно работая над собой, убирать лень, больше читать и думать, так со временем как в школе - будут появляться и расти - способности и знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.