Во сколько лет вы узнали смысл поговорки"Мягко стелет,да жёстко спать" ?

vkond94 Ученик (24), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (164245) 1 месяц назад
В 18-летнем возрасте, во время службы в Советской армии, в школе младших авиаспециалистов. Сержант взвода, проводя занятия по строевой подготовке, частенько "гонял" нас, новобранцев, приговаривая при этом вполне ободряющие слова: "Чего приуныли-заскучали, хлопчики? Веселей шагай, салабон!.." Казалось, он по-отечески заботится о каждом, но после таких "занятий на плацу" все валились с ног от усталости, а ноги гудели как после 10-километровой пробежки...
Это опять яОракул (67784) 1 месяц назад
Значит, вы до сих пор не поняли...
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (577094) 1 месяц назад
А в этой поговорке точно есть смысл? Чем мягче постелешь, тем крепче спишь)
Наталья Самохина Гуру (4087) 1 месяц назад
Упасть в таких случаях не удалось ни разу, потому что чисто инстинктивно отношусь подозрительно к слишком мягкой стелёжке. Мне как-то больше по душе люди, по началу безразличные, внимание и доверие которых надо завоевывать.
vkond94Ученик (24) 1 месяц назад
А я вот помню однажды хорошенько узнал смысл этой поговорки классе в пятом-шестом благодаря своей матери.
Дело в том,что однажды моя мать проучила меня,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
vkond94Ученик (24) 1 месяц назад
Дело в том,что это было мне уроком. Помнится я ей перед этим как-то нахамил. Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Анастасия Соловьева Ученик (117) vkond94, 5 из 5. Ну это как-то уж совсем жестоко. Всё-таки вас могли по этой причине обзывать до самого выпуска из школы.
Анастасия СоловьеваУченик (117) 1 месяц назад
Дааа. Тоже больше люблю честных и прямых людей. И пусть они оценивают меня с ног до головы, пусть смотрят равнодушно, но зато ты знаешь, что у них в голове.

А лицемеры...
Carter Dell-Wotton Профи (611) 1 месяц назад
Когда директриса заставила учить "Переправа, переправа...", не ставя двойку, сделав это долгом для отработки.
Высокий Оракул (70392) 1 месяц назад
Помню мама говорила, о человеке который передавал всё другим перевирая, а меня жизнь не затронула этой поговорки.
ALIEN Мыслитель (7960) 1 месяц назад
Я не понял-стелет, или стилет???
Ksana Оракул (65494) 1 месяц назад
В школе-8 класс,одноклассница постаралась которая была подругой до этого момента.