Отчисление из вуза, последствия

Диана Власова Ученик (102), закрыт 12 месяцев назад
Собираюсь отчисляться из вуза, проучилась 8 месяцев, 1 курс
Отец говорит стоит доучиться еще 2 месяца, тк если не доучусь, потом могут не взять на работу, тк видно будет что я ушла по среди года, а если закончу 1 курс, то будет видно что от училась полностью курс

Так ли это? Будет ли где то отображаться, что я ушла по середине курса, будут ли какие то последствия
Лучший ответ
Некий Загадочный Гений (53690) 1 год назад
Последствия - зря потраченное время на первом курсе.
После отчисления у Вас остается тот уровень образования, о котором есть документ, т.е среднее.
Вот с этим средним и будете устраиваться на работу.
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38543) 1 год назад
Если сама предоставишь свой студенческий или книжку зачётную(фото или сами корки), то будет видно. А по большей части это фальш, заставить тебя доучиться, а не идти в вебкам.
В любом случае с ВУЗом чуточку, но больше шансов устроиться на приличную работу(где ты сидишь на жопе ровно и получаешь деньги, иногда узнавая что-то новое).
Да и что за ВУЗ такой где нет желания доучиться
Григорьев Кирилл Мастер (2360) 1 год назад
Нет, не будет. При отчислении тебе не выдаются никакие документы, содержащие это.
Даже если уходить после третьего.

Единственное, если ты планируешь менять ВУЗ без потери этого года (т.е. в новом вузе начинать учится со второго курса), тогда стоит доучиться до конца семестра (желательно без долгов), чтобы на тебя можно было составить справку об обучении.
Эту справку ты как раз приносишь в университет, в который хочешь поступить. Она содержит в себе оценки о пройденных тобою дисциплинах за всё время обучения, и на её основе другой универ будет решать брать тебя или нет.

Но учти, что скорее всего с этим ты поступишь на направление, которое близко по сути с твоим сегодняшним. Т.е. перейти с программиста на адвоката у тебя вряд ли получится.
В этом случае ты поступаешь заново на первый курс туда, куда позволяет твой пройденный ЕГЭ, если не берут на второй курс, или идёшь работать без высшего образования.

Ещё добавлю, что твои результаты ЕГЭ актуальны всего лишь 4 года. Так что, если на уме поработать годик, а потом перепоступить, то делай это до того, как актуальность пропадёт. Иначе потом по ЕГЭ не поступишь, если только на курсы какие нибудь платные, которые выдают сертификаты образования, но там как повезёт.

Ещё один вариант - восстановиться в текущем вузе через годик, на том прогрессе, на котором ты остановилась, но обычно так делают те, кто по вынужденным обстоятельствам берут академ отпуск. Иногда восстанавливаются и те, кто из - за долгов не перешел на следующий курс. Естественно ты переплачиваешь и за восстановление (восстановление возможно в течении пяти лет после отчисления).
А ля мудрец Знаток (439) 1 год назад
Здравствуй небо в облаках, здавствуй юность в сопагах.......
Лиса Осина Ученик (217) 1 год назад
Работодателям нужно либо полностью оплаченное образование, либо вообще никакое. Вообще-то - никакое, корочку смотрят для формальности в лучшем случае. Она сейчас ничего не стоит.
Григорьев КириллМастер (2360) 1 год назад
Если в будущем человек планирует устраиваться на руководящую должность, то чаще чаще смотрят, чем нет.
Лиса Осина Ученик (217) Григорьев Кирилл, руководящей должности без блата не будет.