Стоил ли покупать комнату в общежитии Для сдачи в аренду?

А.А Мастер (1920), закрыт 6 дней назад
купить за 700 000₽
И сдавать за 12 000₽
Лучший ответ
Остальные ответы
KalitkaS Мастер (1265) 1 месяц назад
Да, но арендатора сложно будет найти за такую цену
АнтибаборабПросветленный (43011) 1 месяц назад
Смотря ценам по рынку
KalitkaS Мастер (1265) Антибабораб, 12к за аренду общаги Овер)
Александр Пчелкин Мастер (2410) 1 месяц назад
Комната имеет отдельный кадастровый номер? Или покупается как доля в большой квартире?
А.АМастер (1920) 1 месяц назад
Доля наверное, покупка за нал, не ипотека…
Александр Пчелкин Мастер (2410) А.А, уточните этот вопрос. "Наверно" - ну тогда "наверно" стоит купить. Это крайне важно. С точки зрения закона если это именно доля в большой квартире, то есть шанс налететь на закон рф, который запрещает сдавать в аренду жилье, если не получено согласие всех сособственников. Эти сособственники вам обеспечены, если это доля. Самое безопасное - если есть отдельный кадастровый номер. p.S. Да, если все сособственники сдают свои комнаты в аренду то проблем может не быть. Они просто на это не будут жаловаться. Но это слишком птичьи права. Покупать или не покупать - то есть идти ли на риск - ваше право.
MsLanaya Мудрец (16885) 1 месяц назад
За 12 вряд ли сдашь, дай бог за 8
.... Мастер (2278) 1 месяц назад
Если сдавать в аренду ,и класть деньги на депозит то можно, если так тратить то увы нет не почуствуйте дохода
Васа Искусственный Интеллект (240802) 1 месяц назад
Нет. Общага это отдельный контингент людей. Снимают и живут те, у кого сразу денег не фонтан.
zlobniimedoed Гуру (3934) 1 месяц назад
можно. но не выгодно
Магистр Йоба Просветленный (23851) 1 месяц назад
Ну на ремонт после засиралова комнаты квартирантами как раз хватит.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208481) 1 месяц назад
Всегда могут быть тёрки с соседями--нужно их согласие на квартирантов. Соседи меняются и, если изначально все были не против, то приедет противник. Ко всему( уже не о квартирантах речь) в бывших общежитиях( ставших коммунальными квартирами) такая засада бывает с оплатой коммуналки, электросети летят из--за непомерной нагрузки....Также разориться можно на нотариусе ,задумав продать.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139617) 1 месяц назад
Комната это отдельный объект недвижимости со своим кадастровым номером?
Гражданин РФ Знаток (292) 1 месяц назад
Есть большие сомнения,что за эту цену можно сдавать общагу стоимостью 700тыс.За 12тыс у нас можно найти полноценную 2вушку со всеми удобствами,а такие общаги в районе 6-8тыс
Серж Серж Оракул (68046) 1 месяц назад
За такую цену в регионе вообще работы нет или сарай. Так что желающих брать в аренду не будет.
Vortex Z Просветленный (24411) 1 месяц назад
Неплохое вложение. Но лучше сдавать посуточно. Или койкоместо. Миминум 4 койки. А то шесть лет будешь отбивать то, что вложил