Про тематические наборы-конструкторы типа лего и их дальнейшую жизнь.

125aa 125aaa Просветленный (27309), на голосовании 1 неделю назад
Давеча был гостях. Там ребятёнок 10 лет любит собирать всякое лего и легообразных китайцев.
Но что удивило. Все собранные модели годами стоят нетронутыми. Т.е. набор открыл, собрал по инструкции и на полочку поставил. И больше не трогает. Попыток разобрать и собрать из деталей что-то своё- нет в принципе. Низя. Совсем.
А как у вас и ваших детей?
Тоже один раз собрали на стеллажик поставили и не разбираете?
Или таки это всё же конструктор, который надобно использовать не только согласно инструкции и сооружать что-то своё?
Голосование за лучший ответ
Микаел Манукян Ученик (136) 1 месяц назад
Sex
125aa 125aaaПросветленный (27309) 1 месяц назад
Своим очком торгуешь? Так это не сюда, это в категорию бизнес. Бггг.
Деви Искусственный Интеллект (304059) 1 месяц назад
То есть детям заведомо запрещают выражать себя и проявлять фантазию? Печально.
Когда сын был маленьким, он сначала собирал Лего по инструкции, а потом - творил такое, от чего моему удивлению не было предела. Детали от всех конструкторов в одном пакете хранил.
125aa 125aaaПросветленный (27309) 1 месяц назад
Какое запрещают? Не. Он сам не желает разбирать, ибо красиво и вообще коллекция.
"Нельзя" это в смысле, что даже подумать о таком - кощунство.
Деви Искусственный Интеллект (304059) Значит надо подсказать, направить. Лего для этого и создано- развивать логику, мышление, моторику.
Ромашка Полевая Просветленный (44202) 1 месяц назад
Коллекционные модели стоят да. А для "пособирать" есть два ящика лего от всяких наборов "попроще"
ЛиНик Искусственный Интеллект (208483) 1 месяц назад
Мои , правда, выросли,но Лего есть(на антресолях) и было. Всё собиралось/разбиралось--ничего не стояло в готовом виде. Оказывается, есть коллекцонные наборы--не знала.Но нам коллекций не надо было--не тот уровень сборщиков, в те времена наборы стоили дорого, а коллекционные, наверное, вообще--космос.
Ivan Sviridov Просветленный (46255) 1 месяц назад
я и собирал по инструкции по сто раз, и своё что-то придумывал.
зоя наумовец Просветленный (30668) 1 месяц назад
Это такой ребенок. Наш имеет мнооого Лего. За 8 лет собирались и разбирались невообразимые модели. Заказывались моторчики, управляющие части, комбинировались и состыковывались.......даже коллекционные. Когда есть время, то и взрослые приобщаются...
Д.К. Просветленный (31059) 1 месяц назад
Не, любой лего (техник, правда, систем не беру) рассматривается прежде всего как ресурсник. Прикидываю, что нужно для самоделок планируемых, и покупаю нужное. Основная модель собирается, конечно, но больше для опыта.