Когда летишь в шарм-эль-шейх будет ли видно египетские пирамиды с самолета?

Вероника Шмоткина Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Скоро летим в Египет в шарм, будем ли пролетать египетские пирамиды? Хочется сделать фотку с самолета
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836131) 1 месяц назад
нет, ты будешь слишком высоко, ну увидишь если специально следить и искать, Шарм на юге от пирамид, а Гиза почти север Египта
https://youtu.be/YOm37kOhyzk?t=4
видео только что взлетевшего маневрирующего до 1 км высоте самолета и их уже еле видно
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130243) 1 месяц назад
Нет,
пирамиды в 500 км от Шарма, практически на другом конце страны.

Вряд ли будете пролетать над ними, вокруг Каира и так много самолетов, скорее в Шарм рейсы облетают Каир далеко по свободному месту, чтоб не мешались...

Даже если и будете пролетать - еще будет слишком высоко и скорее всего над пирамидами будете еще в облаках, и не особо снижаться.
Валина Мудрец (16568) 1 месяц назад
В Шарм однозначно - нет.
При полётах в Хургаду иногда(редко) бывает видно(зависит от маршрута, времени суток, вашей посадки в самолёте).
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180762) 1 месяц назад
Скорее всего нет...
Но всё зависит от маршрута которым летит самолёт...
И да, надо знать где их искать внизу...