Фимоз в 15 лет

Ноу Нейм Ученик (116), на голосовании 2 недели назад
Мне 15 лет, у меня фимоз 3 степени. Я ходил к урологу, он мне это подтвердил, но ничего более не сказал и не назначил лечение. Родителям я не рассказываю, ибо очень стесняюсь. Раньше у меня такого не было, головка полностью открывалась примерно до 13 лет, после чего начала постепенно сужаться крайняя плоть и в конце концов головка не открывается даже в обычном состоянии. Мочеиспусканию не мешает, ничего не болит, но сам факт, что у меня не открывается головка мне не нравится. Подскажите пожалуйста, как можно исправить это без операции. Какие есть методы лечения без врача?
Просьба: пожалуйста, не надо упрекать меня в том, что я скрываю этот факт от родителей, я понимаю, что надо рассказать, сделаю это как нибудь позже
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Krusnik42 Профи (526) 1 месяц назад
Может Кифоз а не фимоз гений?
Ноу НеймУченик (116) 1 месяц назад
Читать умеешь? Нет? Написал русским языком, уролог сказал-фимоз
Krusnik42 Профи (526) Ноу Нейм, чел на будущие сдесь хорошие ответы на такие вопросы тебе некто не даст тут сидят тупари а ты про здоровье спрашиваешь умник
Энигма Гуру (3766) 1 месяц назад
Понимаю ваше желание сохранить приватность этой проблемы. Однако, важно помнить, что фимоз может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если не будет правильно лечиться. Врачи обучены помогать людям в таких ситуациях, и вы можете быть уверены, что ваш уролог был готов помочь вам, но, возможно, не узнал о вашем дискомфорте или ваших ожиданиях от лечения.

В любом случае, вам стоит вновь обратиться к урологу и поговорить о вашей беспокойстве. Предложите свои вопросы и расскажите о своей желании найти альтернативные методы лечения, если вы не готовы к операции. Уролог сможет провести более детальное обследование и обсудить с вами различные варианты лечения, включая консервативные методы, такие как местное лечение с использованием мазей или упражнений.

Но помните, что без профессионального медицинского совета и надлежащего лечения состояние может ухудшиться. Поэтому важно быть открытым с родителями и медицинскими специалистами, чтобы получить поддержку и правильное лечение.
bottom g Мастер (1222) 1 месяц назад
у меня был фимоз , я растягивал кожу и он прошел
adeptus_mehanicus Мастер (1266) 1 месяц назад
Иди к урологу/хирургу и делай обрезание, тут только так
Биба Боба Знаток (383) 1 месяц назад
Народная медицина не очень поможет
Nvader Мыслитель (7646) 2 недели назад
Ну тут как будто генетически прямо запрограммировано так. Лучше не трогать, меньше проблем. Или растягивай, но возможно, придётся постоянно так делать потом. В любом случае, это лучше хирургического вмешательства. Я всю жизнь с фимозом, мне нормально. Не с чем сравнить, всё равно)