Ваз 2106 проблемы с грм

bvz afv Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Двигатель 21011. При выставлении меток грм для регулировки клапанов, обнаружил. что метка коленвала не совпадает с меткой распредвала. Что мне делать? Совместить или оставить так как есть. Один говорит совмещай другой не надо, кого слушать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (183862) 1 год назад
Мотор работает?
bvz afvУченик (127) 1 год назад
схватывает но не заводится
ТОТ Искусственный Интеллект (276204) 1 год назад
Смещай-выставляй !
У тебя , бл...ь, мотор неп заводится,а ты ещё и думаешь "...что ж такооое ..." !
Vasya111 Искусственный Интеллект (155833) 1 год назад
распредвал всегда забегает ЧУТЬ ВПЕРЁД. оставляй как есть.
Сергей ИсаковИскусственный Интеллект (100983) 1 год назад
С какого... он забегает?
-_- Искусственный Интеллект (220403) 1 год назад
слушай инструкцию по ремонту и регулировке.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38937) 1 год назад
У меня на девятке было. Метка коленвала на маховике, а маховик не правильно установлен. В результате, если совместишь метки. то мотор не работает. Я обычно, когда устанавливал ремень ГРМ. Ставил метку на маховике. а на распредвалу примерно ставил. Первый раз повозился, нашел оптимальное положение, запомнил. И в последствии по памяти устанавливал.
Андрей Иванов Знаток (419) 1 год назад
Меньше слушать тех кому эту машину не делать. По мануалу ТО метки должны совпадать. Вывод? Выставлять метки.