Поезд, 13 лет

Мария Шустова Анисимова Ученик (122), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Хотел отправить свою дочь к подругам,дочери 13 лет. Из Екатеринбурга в Ростов на Дону на поезде. Знаю что до 14 оформляется детский билет, и по России можно ездить без сопровождения с 10, нобудет ли кто-то обязан встречать ее в Ростове? Я,конечно,в поезд провожу, но если поезд придет до комендантского часа,то ведь встречать ее на жд вокзале никто не должен,так ведь? Подскажите пожалуйста,отправили ли вы своих детей так?
Голосование за лучший ответ
Феодал ЗОЖник Гуру (3237) 1 месяц назад
Не надо, заблудишься ещё оставайся дома
Михаил Медведев Мудрец (13571) 1 месяц назад
желательно чтобы встречали взрослые. От руки написать разрешение на поездку с указанием вашего телефона для связи и кто будет встречать телефон. копию расписки отправить электронно встречающим на всякий случай.
Болик ЛёликовГуру (3106) 1 месяц назад
Кому нужны эти ничего не значащие разрешения?
Болик Лёликов Гуру (3106) 1 месяц назад
Детский билет до 5 лет оформляется.
Комендантского часа в России нет.

Если она знает как, куда добираться - встречать необязательно. Это сами меж собой договаривайтесь.
Мария Шустова АнисимоваУченик (122) 1 месяц назад
А, извините. Про детский билет не очень знаю, а комендантский час по сути после 22:00. Я так поняла,далеко не обязательно,чтоб мою дочь там кто-то встретил?
Болик Лёликов Гуру (3106) Мария Шустова Анисимова, необязательно, чтобы её встречали. Комендантского часа в России нет совсем.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180762) 1 месяц назад
Детский билет до 9 лет, с 10 взрослый, но по школьной справке до 18 лет со скидкой 50 % от тарифа в плацкартных, сидячих вагонах...
Никому нет дела: встречает кто или нет... Это Ваша забота... Вы несёте перед законом ответственность за ребёнка...
Пакет для мусора из головы Просветленный (30265) 1 месяц назад
А не страшно за ребёнка в 13-то лет что её никто не будет встречать ночью на вокзале??? У нас город, извините, криминальный, на вокзале бомжей с избытком. Не страшно?