Является ли справка о состоянии здоровья, написанная от руки врача с печатью годной ?

Марина Борисова Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Есть штамп медучереждения, печать и подпись врача.
Голосование за лучший ответ
✧—Aquamarine—✧ Мыслитель (8270) 1 год назад
Если прочитать смогут то да
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244768) 1 год назад
Справка о состоянии здоровья, написанная от руки врачом и заверенная печатью медицинского учреждения, может быть признана годной при условии, что она соответствует установленным требованиям оформления для такого типа документов. Важно, чтобы на ней присутствовали печать поликлиники, угловой штамп, а также печать и подпись врача, оформляющего документ [[❞]](https://ospravke.ru/meditsinskie/o-sostoyanii-zdorovya). Это обеспечивает её юридическую значимость и подтверждает подлинность информации о состоянии здоровья пациента.

Справки могут быть различных форм и видов, в зависимости от целей их использования. Например, форма 027/у используется для подтверждения диагноза, течения заболевания, состояния пациента при поступлении и выписке из стационара, а также содержит рекомендации лечащего врача [[❞]](https://medznanie.ru/article/o-meditsine/medicinskaya-forma-027u-obrazec-vidi-i-pravila-oformleniya).

В некоторых случаях, когда речь идет о подтверждении отсутствия заболеваний или состояний, требующих специального внимания (например, для получения медицинского заключения для работы или учебы), процедура получения справки включает в себя прохождение осмотра у нескольких специалистов (например, невролога, кардиолога, окулиста и других), а также сдачу определенных анализов (крови, мочи, ЭКГ, флюорографии) [[❞]](https://ospravke.ru/meditsinskie/spravka-o-sostoyanii-zdorovya).

Стоит учесть, что в зависимости от медицинского учреждения и региона стоимость оформления такой справки может варьироваться. В государственных клиниках процесс получения справки может быть бесплатным, но требовать больше времени. В частных медицинских центрах услуга предоставляется быстрее, однако за определенную плату [[❞]](https://ospravke.ru/meditsinskie/spravka-o-sostoyanii-zdorovya).

В общем, справка о состоянии здоровья, оформленная от руки врачом и подтвержденная печатью медучреждения, является допустимым и годным документом, если она соответствует всем необходимым критериям и требованиям.
коша Искусственный Интеллект (170686) 1 год назад
сейчас все справки в электронном документообороте. если ее нельзя проверить по базам- то она липовая