Банк санкт-петербург ворует дегьги с карты

Тамара Ефимова Ученик (174), закрыт 1 неделю назад
Оплачивала в мобильном приложении с карты санкт-петербург услуги жкх, деньги с баланса списались, позже приходит квитанция с долгом, что оплаты нет. Захожу в историю и вижу ,что оплата отменена, но деньги плюсом на баланс не вернулись обратно . Банк говорит ,что списаний не было. Но я то понимаю ,что с меня списали 10тысяч, услуга не оплатилась и обратно деньги не вернулись. Такое ощущение ,что банк таким образом ворует деньги с карты. Как быть в такой ситуации ?
Лучший ответ
eotswotm Просветленный (47283) 1 месяц назад
Чушь.
За состоянием своего счёта надо смотреть сразу, а не через месяц.
Кстати, деньги ваши могут быть в "замороженном" виде - они на счёте есть, но пользоваться ими нельзя и в остатке по карте их не будет. Такие суммы разблокируются автоматом через какое-то время. Выписку по счёту брали?
Тамара ЕфимоваУченик (174) 1 месяц назад
Так оплата и прошла сразу, а потом появилась отмена, не по моей воле
eotswotm Просветленный (47283) Тамара Ефимова, ну сбой произошёл. Техника. Эти деньги сразу не уходят, а попадают в резерв. Их на самом деле списывают дня через два-три. Скорее всего они так в резерве и болтаются. Вам просто надо внимательно к своим финансам относиться и почаще заглядывать в личный кабинет. Там всё видно и понятно.
Остальные ответы
kb3 Мудрец (12849) 1 месяц назад
отчет за период сформировать, чтоб было видно какой остаток на начало периода, сколько приход, сколько расход и остаток на конец периода. Иногда бывает, что операция в обработке и на балансе еще не отразилась