Задача SQL почему возникает ошибка (Ошибка в DDL таблицы products)

Игорь Бунтовских Ученик (67), на голосовании 2 недели назад
Создайте таблицу products со следующими полями: name, quantity, description. Для name и description задайте текстовый тип данных, для quantity — целочисленный. Примечание. Предполагается, что атрибут description может быть пустым; если при записи строки данного атрибута не окажется, сформируйте значение 'none'.

CREATE TABLE products (
name TEXT,
quantity INT,
description TEXT DEFAULT 'none',
PRIMARY KEY(name)
);
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (23245) 1 месяц назад
При создании таблицы products в SQL возникает ошибка из-за того, что вы пытаетесь установить PRIMARY KEY на поле name, которое имеет тип данных TEXT. В качестве PRIMARY KEY лучше использовать уникальные идентификаторы, например, целочисленный столбец с автоинкрементом.
Исправленный вариант создания таблицы products:
 CREATE TABLE products (
id INT PRIMARY KEY AUTO_INCREMENT,
name TEXT,
quantity INT,
description TEXT DEFAULT 'none'
);
Игорь БунтовскихУченик (67) 1 месяц назад
Спасибо!