Что такое ips у мыши?

Максим Коржов Ученик (80), на голосовании 1 неделю назад
IPS это например:если мышь 200 ips и 400 пройдут одинаковое расстояние на мониторе,на 200 надо больше проделать путь по ковру? или это тоже самое что dpi?
Голосование за лучший ответ
Дай мне денег на пиво Мудрец (15913) 1 месяц назад
У меня офисная мышь, прости(
Максим КоржовУченик (80) 1 месяц назад
жаль тебя(((((
prolerius Мастер (1360) 1 месяц назад
ips(inch per second) - показатель, который показывает, с какой скоростью можно перемещать мышь без срывов сенсора, очень важный параметр для экшен игр. ищи мышку где будет 500 или более