Почему в обществе навязывают то что нужно жениться и жить с девушкой?

Данил Куприков Мудрец (11782), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Natik *) Просветленный (32399) 1 месяц назад
это СССР придумало, ячейка общества и товарищество , в конечном итоге когда нибудь кончится, и у некоторых стран типа Индии тоже такое есть-это старая фигня.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203698) 1 месяц назад
Ни кто и не навязывает.
Данил КуприковМудрец (11782) 1 месяц назад
не согласен!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203698) Данил Куприков, потому что ты слушаешь видимо то, что тебе говорят
positron7s 2 Мыслитель (5682) 1 месяц назад
Потому что размножаться так проще,и обновлять общество таким образом
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201271) 1 месяц назад
Не общество а государство, тк в тебя вложены деньги, какой от тебя отдача!
Тимофей Пермяков Знаток (449) 1 месяц назад
Тебе не навязывают а объясняют как жить по человечески. И если ты захочешь жить с девушкой то нужно сначала на ней жениться. А если захочешь жить один так живи как сыч. Только кто будет тебя помнить после того как ты постареешь и умрешь.
Вета Антонова Гуру (3384) 1 месяц назад
Это не общество навязывает. А природа. Любое существо в природе размножается и воспитывает свое потомство в должных условиях, чтобы оно было здоровым и благополучным. Брак для этого идеально подходит, ведь смысл жизни человека не в том, чтобы получить миллион оргазмов с кем попало, а в том, чтобы оставить после себя здоровое потомство. Собственно и половое влечение существует именно для того, чтобы человек хотел размножаться с удовольствием. И именно поэтому редко какой мужик сохраняет потенцию до самой старости.
An Trax Гуру (3742) 1 месяц назад
Да потому что даже при огромном твоём желании жениться на верблюде тебе просто не получится привести его в свою квартиру
Oldi Искусственный Интеллект (153194) 1 месяц назад
Просто все нормальные рябята так делают
kb3 Мудрец (12874) 1 месяц назад
Для того чтобы общество существовало необходимо его воспроизводство - рождение новых людей. Рожать могут только женщины. На поздних сроках беременности и первые годы после родов женщине очень сложно обеспечивать себя и ребенка самостоятельно. Чтобы женщины рожали и не убивали своих детей требуется чтобы кто-то их обеспечивал. Традиционно на эту роль очень хорошо подходят мужчины, они готовы делать это добровольно. Для того чтобы у женщины были юридические гарантии придуман институт брака и алименты.
Machiavelli Мудрец (17754) 1 месяц назад
Потому что государству нужны новые рабы, которые будут работать и платить налоги, а так-же умирать на войне ради "защиты своей родины", хотя на самом деле, ты защищаешь не родину, а тех, у кого есть власть и деньги.

Они пытаются через культуру и СМИ навязывать людям важность брака, чтобы те создавали семьи и размножались, а тех, кто отказывается вступать в брак и тратить половину жизни на выращивание новых рабов, стараются всеми способами дискредитировать и угнетать.

А ещё, пытаются уменьшить пенсии не только для обогащения себя, но и чтобы люди боялись бедной старости и рожали детей, которые обеспечат им хорошую старость.
"Кто подаст тебе стакан воды в старости?" - это их любимый способ обесценить тех, кто не хочет рожать детей. Тебя тупо запугивают те, кто сами повелись на страх одинокой старости))

Люди с промытой башкой будут навязывать тебе свою "самую правильную" модель жизни, но кто они такие, чтобы решать, что в этом мире правильно, а что нет? Не слушай мнения тех людей, которые живут той жизнью, которой не хочешь жить ты.
Пиписёныш Просветленный (32165) 1 месяц назад
Где навязывает? Кто? Не видел такого.
Лилия Искусственный Интеллект (115360) 1 месяц назад
Не слушай тупое общество. Ты спокойно можешь прожить один хоть всю жизнь, занимаясь интересными тебе делами.