Рыбаки помогите выбрать катушку)))

Никита Свекольников Ученик (136), на голосовании 1 месяц назад
Заказал спининг ультралайт каида с озон с тестом 1 до 7 грам
Не могу определиться какую катушку выбрать, бюджет на покупку 2000р
Маюсь между выбором
1. Kaida Angell 1000
2. Dayo leger 1000
Или может свою какую посоветуете???
Голосование за лучший ответ
Андрей Супрунов Мыслитель (7368) 2 месяца назад
Нужна катушка достаточно большого диаметра, но с мелкой шпулей, именно для тонких лесок, т.е. не 1000 р-р, а где то 2500, ну минимум 2000. В отличии от большинства здесь, я не ловлю.крокодилом, и коброй и потому знаю о чем пишу. У меня на талоне до 10,5 грамм стоит BANAX SI 600, и шпуля маловата диаметром. Ибо на MHX SJ9000 стоит TEAM DAIWA -S 2508CU, заброс дальше, и даже плоская (тонкие плетенки часто плоские) плетенка не скручивается.
Никита СвекольниковУченик (136) 2 месяца назад
Cпасибо Андрей, определился с выбором беру 2000 размера.
Андрей Супрунов Мыслитель (7368) Никита Свекольников, именно 2000 эо плохо, нужно мелкую брать, что бы так было и указано, что под тонкие лески, если шнур по PE то от #0,4/0,6 рекомендовано, на шпуле пишут.