В дом к коту, кошку завести?

Валерия Юдина Ученик (74), на голосовании 2 недели назад
Кот 1,5 года, спокойный и уравновешенный. У знакомой есть кошечка 6 месяцев, которую она хотела бы пристроить куда-нибудь, я вот думаю, взять ли кошечку, чтобы котику была вторая половинка как бы, в раздумьях.
Голосование за лучший ответ
MsiGol Гоголев Мастер (1618) 1 месяц назад
Для джага джага самое то
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203569) 1 месяц назад
Вы заводите не коту, а себе. Кот должен быть уже кастрирован, плюс кастрииовать кошку надо,
Валерия ЮдинаУченик (74) 1 месяц назад
Кота, в планах на кастрацию в будущем.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203569) Валерия Юдина, не в будущем, а уже. У кошки уже течка начнётся. И кастрировать обоих надо одновременно. Даже кастрированный будет донимать кошку в течку. Вам это надо?
Валерия ЮдинаУченик (74) 1 месяц назад
Нет. Не хочу, чтобы страдали и мучились.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203569) Валерия Юдина, ну так и решите вопрос сначала с котом. Пусть кошку кастрируют они, либо вы сразу
Вера ******* Просветленный (23491) 1 месяц назад
Кастрировать обоих только нужно. И "задруживать" постепенно, под присмотром.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14654) 1 месяц назад
Вам не хватает острых ощущений?) Даже кастрированный кот может донимать кошку, ещё кошки территориальные животные, потому не факт, что коту очень сильно понравится ваша задумка и новый конкурент на его территории. В целом, конечно, можно взять, с условием кастрации обоих, как выше уже обозначили, и быть готовым к трудностям, которые могут возникнуть, могут и не возникнуть, но лучше быть готовым изначально, что всё может пройти не гладко, а с драками, воплями, рассаживанием животных по разным комнатам и постепенному приучению к существованию рядом друг с другом.
Валерия ЮдинаУченик (74) 1 месяц назад
Кот, очень спокойный просто, я хочу надеется, что он не заменит даже, нового товарища. Как то так.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14654) Валерия Юдина, кошка тоже может гонять кота. Просто учитывайте, что может быть не легко, а дальше решение за вами.
Оч чёрная кошка Высший разум (419612) 1 месяц назад
только заранее их знакомьте! Начиная с запахов. Ещё вопрос: оба кастрированные?