Вопрос на счёт УО

Денис Денисов Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
Две недели назад в одной Телеграмм-беседе случайно в ставил отрывок из текста "Песни Хорста Весселя", именно случайно. После этого, один из пользователей прислал машинный перевод текста и следом сообщение: "Ваше сообщение нарушает законы Германии (в т.ч., Netzwerkdurchsetzungsgesetz: Paragraph 185 stgb, Beleidigung), и я проинформировал о нем полицию. Надеюсь, ваша личность будет идентифицирована. При пересечении границы Германии вы это узнаете точно. Это Европа, а не Россия". Я испугался не на шутку, испугался за свою жизнь. Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, грозит ли мне в действительности УО в МВД ФРГ из-за этого сообщения, ведь МВД ФРГ имеет доступ к Телеграмм и скорее всего может вычислить моё айпи, а при пересечении через границу могут арестовать. Пожалуйста, дайте мне спокойный ответ, если здесь есть юристы по уголовному праву
Голосование за лучший ответ
Чёрная пантера Просветленный (26988) 1 месяц назад
Вы спрашиваете про юристов Германии, их здесь нет, именно они Вам и нужны.
serghei ciobanu Высший разум (303418) 1 месяц назад
И что это УО. Вы нарушили авторское право. Вероятнее всего будете оштрафованы.
сергей володин Оракул (52526) 1 месяц назад
сия песня являлась официальным гимном Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Дальше соображайте сами...