Можно ли попробовать вернуть куртку спустя 2 месяца после продажи? Покупал на весну. Оказалось мала и что она не

ffsfsefsefse feseffse Ученик (90), на голосовании 2 недели назад
пропускает воздух. Невозможно в ней ходить. Внизу резинка сжимает. И в рукавах она. Новая, с биркой. Ходил минут 5 от силы по улице. Просто была такая зимняя, мне ее сразу обменяли, но это было спустя 3 дня от покупки
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203828) 1 месяц назад
Нет конечно. Две недели даже прошло. Что мешало сразу проверить.
Acb7_4ocb7 Мастер (2182) 1 месяц назад
Везде разные условия возвратов, пиши продавцу, а не нам. Скорее всего нет, ибо слишком долго, но попробовать никто не запрещает
serghei ciobanu Высший разум (303375) 1 месяц назад
Две недели начало сезона. Уже прошли.
ffsfsefsefse feseffseУченик (90) 1 месяц назад
у нас с 1 апреля весенний сезон в области
Глинко Юрий Оракул (55200) 1 месяц назад
Попытка не пытка. Попробуй поменять на другую.В качестве пояснения причины отказа скажи, что резко поправился
ffsfsefsefse feseffseУченик (90) 1 месяц назад
А есть смысл ссылаться на то что она не дышит и что в ней ходить невозможно? В том плане что весь мокрый, так не должно быть
Глинко ЮрийОракул (55200) 1 месяц назад
Смысл есть попробовать, но продавцы могут упереться с обменом товара.
Валерий Искусственный Интеллект (196882) 1 месяц назад
Обязанности менять нет. Но могут пойти навстречу.
ffsfsefsefse feseffseУченик (90) 1 месяц назад
А если будут отказываться, я могу сослаться на то что в ней недостаток - она не дышит и невозможно в ней ходить? Сумма то небольшая, 2300. Может подумают что легче поменять,чем отправлять на проверку качества
ВалерийИскусственный Интеллект (196882) 1 месяц назад
Тебе не ясно, что сроки пропущены? Потому, чем больше будешь быковать, тем дальше тебя будут посылать?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 месяц назад
ты попал
нужно было менять в течение 14 дней
теперь- продовай
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
нет, но "попробовать" всегда нужно
Жук Гений (64901) 1 месяц назад
а ты её продавал?
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Какие документы вправе требовать продавец при возврате или обмене товара
Какие документы доказывают факт покупки товара у конкретного продавца
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Каков порядок обмена и возврата лекарственных препаратов
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

пшл на
ffsfsefsefse feseffseУченик (90) 1 месяц назад
сам пошел вон - вавилон