Дать второй шанс на цветение гиацинтам.

Елизавета Просветленный (27393), закрыт 1 месяц назад
После праздника скопилось несколько гиацинтов,закончивших свое цветение.Поделитесь опытом,если посадить растюхи на даче, нужно ли осенью их луковицы выкапывать и хранить в подвале до следующей посадки или можно оставить на зиму в почве.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373936) 1 месяц назад
Даже, если посадите весной...только пораньше, как сможете почву копнуть, выкапывать на зиму ни в коем случае нельзя. Их как раз летом выкапывают для деления, если детки появились, а на зиму опять сажают.
Природа гиацинтов, как и других луковичных первоцветов такова, что они укореняются в холодной почве, т.е. осенью, затем зимуют и весной растут и цветут, а летом отдыхают.
Остальные ответы
Софи Радивил Мудрец (13942) 1 месяц назад
Оставляйте на зиму в почве, им норм. Они цветут достаточно рано, когда будете сажать весной, они уже отцветать должны
Марго Просветленный (40568) 1 месяц назад
достаньте луковицу, просушите, можно еще в Максиме подержать.Осенью вместе с тюльпанами высадить.